37 Tanggapan

Coba bun kompres air hangat. Kalau suka ke pegang bunda harus pantau biar gk ke sentuh. Bisa jadi itu karna kuman atau parasit yg nempel di tangan yg mau megang dedenya. Bisa jg dari org2 yg sering cium. Karna kulit bayi memang sensitif. Bunda jg hatus cuci tangan dulu sebelum di kompres ya

Pkai cream merk elox, pakaikan cukup tipis2 ya bun klo aku disuruh pakai 2x sehari pagi sesudah mandi dan sore sesudah mandi, inshaaAllah ilang ga berbekas.. Ank saya dikasih itu sama dokternya soalnya katanya kemungkinan itu ada alergi dianya.. ☺️☺️

VIP Member

Coba kebidan Bu, minta obat buat ruam di pipi nanti dibuatin racikannya. Kalau gak, bunda bisa ke toko obat beli salep walet. Anakku jg gitu, efek susu katanya. Terus setelah dioleskan ilang, dan Alhamdulillah gak ada efek apa2. Begini bungkusnya bund

Coba di kasih vaseline yg putih bund,, moga aja sembuh.. sama di hati2 lagi ya bun, jgn sembarangan orang pegang pipi adek. Kan kita ga tau tangan mereka bersih apa ga, kn kulit bayi msh sensitif.. maaf klo saya salah

coba pake vco bund.. virgin coconut oil... anak saya kalo kenapa2 di kulitnya saya olesi vco alhamdulillah cpt sembuh... krn vco mengandung antibakteri antijamur dan antivirus.. alami dan aman insyaallaah

di toko obat herbal mgkn ada bund

Jgn diciumin dlu bun pipinya, atau di pegang2. Kadang kebanyakan diciumin sm di cubit2 pipinya pasti gitu deh, apalagi anak orok kalo dibawa keluarkan org mana yg gk gemes pasti pgn pegang2

coba pake salep noroid bun ,kmarin anakku persis bgitu ..insya allah berkurang sabun mandi klo bisa ganti cetaphyl aja krn dia sensitif kulitnya

Olesin baby cream cussons bun. Anak saya sembuh dan halus bersih lagi bun. Yang penting teratur aja dan jangan pakai bedak dulu.

Mungkin bekas kena asi bu jadi sperti itu mukanya, habis di kasih asi langsung di lap ya bu muka baby nya agar tdk ber jamur

Ponakan saya juga seperti itu kemarin, terus di pakein kelly, cream kelly yg jaman dulu itu. Gk lama pipinya langsung kering