menaikan bbj

Bun minta saran buat naikin BBJ dong. UK 28minggu normalnya berapa ? BBJ saya 650gr. Padahal udah banyak makan protein. Jus alpukat manis manis. Kata dokter BBJ normal cenderung kecil harus di boost lagi

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Makan minimal sehari 3x bun, kalo bisa lebih. Dulu aku 24w bbj 890gr malah kebesaran, dan sekarang 33w malah 1846gr kata dokter kurang huhu. disaranin dokter makan telor 5-10butir sehari, makan ice cream, alpuket, sama kurma 7butir perharinya bun

4mo ago

makan kurma aman ya? gak memancing kontraksi? soalnya ada yg bilang gitu, jd saya ragu, mohon pencerahannya, terima kasih

Aku bulan lalu juga dsuruh naikin dikit bbj janin bun di usia kandungan 26w 700gr trus kontrol bulan depannya pas 30w bbj udh 1,5kg. Aku wktu itu minum susu sih bun rutin tiap hari, sama makan aja pokoknya yg bergizi2.

Itu kurg bgt bun, kaya saya kmrin pas cek 26w bbj bru 700lebih. Hrus mngejar ke 800/900 biar norml. ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘ Tp emng sblmnya saya emng jrg mkan eskrim dn alpukat. Skrg bgamana bun?? Bbj udh normal??

Sy wktu 22w bbj 433g, skrng blm usg,skrng dh 31w3d, faktor keuangan yg lg rumit,suami kerja trus, tp lg ada aja masalah nya, hnya bisa sbr dn berdo'a smoga lahir nanty sehat2 ๐Ÿ™

Saya kmrin malah dsruh ngurangin makan yg manis2 gara2 bbj nya lumayan.... Hobby makan yg manis2 soalnya. Akhirnya disuruh stop manis sma dokter..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Saya skrg uk 28w bbj 985gr juga masih dibilang kurang bund.. harusnya 1.200 kata dokter hehe saya diminta makan ice cream, terang bulan sama cake.

4mo ago

makan ice creamnya sehari brp kali ya?

VIP Member

Telur rebus bun aku makan sehari bisa 5 , 3hari stlah usg cek bidan naik 2ons . Kalau bb udh normal 1/2 butir jg gkpp , aku jg sempet bosen hehe

4mo ago

brrti sehari 5 butir telur rebus selama 3 hari hasilnya naik 2 ons ya bun?

Ni bun bisa buat acuan. Bisa bnyakin sayur bun, sama makan eskrim. Dokter saya menyarankan es krim magnum walls.

Post reply image
VIP Member

Ice cream dan alpukat bun ,aku awalnya juga kurang,tp alhamdulillah rutin ice cream,skrg dh normal

Klo kata dokter pas saya usg, di suruh minum jus alpuket sama melon, tpi selang seling tiap hari bun

4mo ago

minum jus alpukatnya sehari brp kali ya bun?