Bingung

Bun minta pendapat dong.. Saya lagi hamil 37 minggu dan tinggal ikut suami bareng mertua... Rencana setelah lahiran saya mau tinggal dulu sama orang tua saya, tapi mertua saya gak bolehin katanya gak enak tinggalnya disini masak lahiran mau pulang kerumah ortu... Padahal ortu saya udah siap" juga buat persiapan kalo saya pulang kerumah ortu... Dan ini saya bingung harus gimna,,kalo saya pengennya kerumah ortu saya.. ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut aku sih se sayang sayang nya mertua tapi hati pasti lebih nyaman ke ortu sendiri, kalau di izinin suami boleh di rumah ortu di rumah ortu aja izin baik baik sama mertua, kalau ga boleh kata suami ya udah pasrah 😁

TapFluencer

Enak ya bun lairan bs d rumah ortu atau mertua. Aku kalo lahiran nanti di rantau cm berdua sm suami. Sbnernya boleh sih kalo mau lairan d rmh ortu atau mertua, tp gak mau jauh dr suami, kasian jg sm suami kalo sndirian :'

4y ago

sama bun berdua aja ma suami krn ortu n mertua jauh lagian mrk jg ga mau direpotin atau ga bisa bantu apa2 jg

Disini rata2 yg yg komen mertua masih muda ya, masih kerja. Klo udah tua dan sakit tapi tetep Diminta tinggal nemeni sehabis lahiran gimana bun.. Apa gak malesssiin banget. Yg ada jadi babu dan stress

5y ago

bunda gtu ya...sbaar ya bund...

Aku jg gt bun, tp alhamdulillah mertuaku terima2 saja melahirkan di rmh ortu.. Terserah mau melahirkan dmn yg penting ibu dan debaynya sehat, yg penting jangan stress..

Suami gimana? Mau gak diajak pulang kerumah ortu nya mba? Kalo mau ya uda pulang aja . Blg aja ortu udah nyiapin ini itu disana jd ga bs dibatalin .

Kalau aku lebih nyaman ortu sendiri. Mertuaku sih ya emang keliatannya tanpa pamrih, tapi aku taulah sebenernya kek gimana πŸ˜πŸ˜‚

Menurut saya si enk ny di rumh ortua sndri,soal ny hbis melahirkan kita lemes dan capek,kalo suruh mertua atau minta tlong kdng segan, Menurut saya si

5y ago

sama bund...mertua dan suami mkirnya buruk sma kita

Lebih baik tetep diortu dlu bun, ap lg lahiran pertma, nant mau nyuruh2 kan gk enk klau am mertua, coba d bicarain dg suami dlu lalu ke mertua

Di bicarain sama suami bun. Aku juga gitu. Suami yg bilang ke mertua kalo lahiran di ortuku sendiri dlu. Nanti kalo udah besar baru balik lahi

Bicaraain sma suami bun,blang yg mna ajah bunda buat nyaman untuk lahiran takutnya nnti bunda gak nyaman jdi gak fokus pas ngelahirin