19 Tanggapan

Klo aku pas Stengh 1mlm bolak balik kmar mndi buat ppis smpe gk kluar Lgi Ppisnya brsa ngilu banget miss V nya gk tau klo itu udh kontraksi masih bisa ketahan juga sakitnya. tak bwa jongkok jg sujud bun. stengh 9pgi pecah Ketuban Di check Pmbukaan 3 gk bisa ngpa2in cm dduk smbil senderan Nahan sakit jg pngen ngeden.bnyk atur nfas lawan rasa sakit jg pngen ngeden smpe akhirnya otw puskesmas, jm 11 siang smpe tnggu Bntran Puji Tuhan Pmbukaan udh lengkap jam 11:27wib ddek lahir BBL 3,7kg.

saya pas mau lahiran kemarin juga ketuban pecah dulu bun,tlpn ke bidan di suruh rebahan aja miring kiri biar ketuban gak sampe kering soalnya belum mules... Alhamdulillah mulai pecah ketuban ½1 siang mulai mules ½2 ke bidan jam 2 terus jam 2.19 dah lahiran bun

VIP Member

Saya jg bun. Waktu itu saya pake jalan kaki, trs berdiri jongkok. Pas udah lemes saya tiduran miring kiri. Alhamdulillah pembukaannya cepet dan bisa lahir normal. Semangat bun💪🏻

sy jg pecah ketuban bun dr jam 11 mlm lahir jam 9 pagi, disuruh miring kiri trs biar makin mules..jd pembukaan nambah.. alhamdulillah bisa normal. semoga lancar ya bun

Mudah"n lancar ya bunda lahirannya,dlu anak pertama sya pecah ketuban dluan dri jam 7,anak lahir jam 4 subuh,alhamdulillah normal,bnyak berdo.a minta yg terbaik

Aamiin smoga d beri lancar utk proses nya. Kl misal kondisi nya tdk memungkinkan tolong jgn ngotot utk normal y bund.. Smua demi keselamatan bersama.

VIP Member

kata dokter klo ketuban pecah gk di bolehin jongkok" apalagi jalan" deh , suruh baring aja miring kanan kiri... banyakin berdoa dan makan kurma

VIP Member

aamiin... semoga lancar ya bun... waktu lahiran anak pertama saya juga pecah ketuban duluan bun, pas diperiksa langsung buka 4..

VIP Member

Amin bund semoga sehat dd dan ibu nya.. Aku jg dl ketuban pecah dluan bund.. Alhamdulillah lancar

ok bun..dicoba saran nya moga aja pembukaan nya cepat lengkap..aamiinn..makasih saran nya bunda..😊

Saya juga ketubannya pecah duluan bun, alhamdulillah masih bisa melahirkan normal

Pertanyaan Terkait