baby 2bulan pake kipas angin, menurut bunda gimana?

bun menurut kalian gimana kalo baby umur 2bulan pake kipas angin?? soalnya anaknya gmpang kringetan bun,

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

hati hati bun berbahaya ,dulu baby ku juga seperti itu keringetan terus , tapi sy perbah baca di artikel bahwa bari baru lahir berkeringat itu dia mengeluarkan sisa sisa cairan dalam tubuhnya saat dlm kandungan . dibiarkan aja bun walaupin keringetan jngn pk kipas bisa kembung sampe angin duduk . di lap berkala aja biar ga jd biang keringat dan jngn lupa pakai kan pakaan soft

Baca lagi

Babyku sih oke2 aja bun.. Malah kipas angin di rumah mamaku sampe pada rusak krn 24 jam gak pernah mati.. Secara waktu itu masih newborn dan aku posesif gitu sama si baby jadi hampir gak keluar kamar seharian.. Asal dikasih selimut bun, tipis juga gpp, biar gak langsung kena baby.. Terus liat sikon, kalo baby lagi sering gumoh, dikecilin dayanya atau dimatiin dulu sekalian..

Baca lagi

kalo baby q dari umur 3 bln sampe skrg 18bln pake terus bund. karena kamar kami panas, ventilasi kurang, dan dia gampang kringetan. aq pikir kringetan si sehat ya jd smpet aq biarin gk pake kipas. tp trnyta stiap gak pake kipas itu kulitnya merah dimana2 karena kringet. pdhl tiap saat q bangun udh aq elap kringetnya. ttep aja ada ruam dn dy jd gk nyenyak tidurnya ๐Ÿ˜…

Baca lagi

baby ku dari umur 2 bulan tak pakaikan kipas sampai sekarang umur 4 bulan Bun, soalnya rumahnya panas baby nya keringetan terus. Tapi tiap bibi aku Dateng sllu dimarahi katanya nnt babyku kena paru-paru basah. Tapi klo dikamar kipasnya tak arahin ke tembok sih biar ga masuk angin

babyku dari lahir udah kena kipas angin sampe sekarang umur setaun alhamdullilah gapapa sehat yg penting jangan dipantengin ke anaknya sampe berjam jam sih. terus sering2 dibersihin kipas angin nya karna gampang bedebuu, bikin anak jadi batuk atau flu.

VIP Member

Gpp sih bun. Memang posisi gerah saat tdur itu sllu ada. Saya aja dari bayi jg dikipasin sma ortu. Akhirnya nular smpai gedhe gini jdi kebiasaan jg & g bisa lepas dri kipas klo bobog. ๐Ÿ™ˆ Klo bayinya tahan gpp kok bun insyaAllah aman.

Gapapa Bun yang penting jangan ke muka baby aja,, anak saya dari lahir udah di kipas malah๐Ÿ˜‚ Maklum Bun Bekasi panas sekali jd kalo ga pake Kipas panas gerah luar biasa apalagi kami ga pake AC dirumah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Gk apa2 bun. Tp pastikan jarak kipas jgn terlalu deket, pilih level kipas paling rendah dan pastikan kipas selalu bersih jgn sampai ada debu yg menumpuk krn akan memicu alergi sehingga bisa jadi batuk/ pilek..

babykuuh dari usia belum ada sebulan udh pake kipas angin oz anaknya cpet kringetan ,, tpi pake kipas kecil yg gantung diatas terus ga pas diatasnya bngett . ... sampe skrg on time pake kipas 2 pula dikamar

Anak aku sejak lahir di RS udah pake kipas angin ceiling dikamar selama 4 hari , dirumah juga nonstop kipas anginnya . Tiap kipas agak ada kotoran,aku sll cuci.. jadi sebisa mungkin gk ada debu nempel