59 Tanggapan

karena dulu doi sama sama digituin, jadi balas dendam. Biar gak "kelewat manja" atau bisa jadi lahiran dan cara mendidiknya merasa sempurna jadi yg orang lain beda dianggap salah

Mungkin beberapa diantara mereka sebenernya mau bercanda bun. Tapi ya itu, mereka nggak ngeh kalau bercandanya keterlaluan. Marah mengarah ke bodyshaming/ mom shaming

Biasanya mereka yg pendidikannya kurang..entah itu pendidikan dr keluarga dari agama n pendidikan bersosial..jdi otaknya tidak dipake untuk mnjaga hati orang lain..

Karena beliau yg melakukan mom shaming itu merasa dirinya lebih pintar alias sok tau. Saran saya ya bunda, bomat aja. Kl emang udah keterlaluan tegur saja,,,

VIP Member

mungkin krn mereka merasa cara2 parenting dia plg benar dan ibu lain salah saat tdk sesuai dgn apa yg dia lakukan atau mungkin dianya sendiri takut salah / iri

mungkin aku pernah melakukan mom shaming tp aku gak sadar begitupun bunda yg lainnya. orang hanya sadar ketika menjadi korban tidak ketika menjadi tersangka

VIP Member

Mereka merasa berpengalaman tapi lupa kalau orang bisa punya pengalaman beda-beda.. Ngerasa yg dia alami paling benar.. Jadi suka semena-mena..

Kalau mnurutku krn pelaku mom shaming ini butuh pengakuan dari lingkungan sekitar. Makanya jelek2in ibu lain biar dianggap dia yg terbaik.

Kalo mnrt saya karna dia gada kerjaan jd energiny buat menghujat org,dasar hatinya dengki dan yg pasti dia gak perna bersyukur.

IRI makanya terjadi mom shaming 😂 atau bsa juga kurang perhatian makanya cari2 perhatian dgn melakukan mom shaming wkwk

Pertanyaan Terkait