17 Tanggapan

VIP Member

Jangan diturutin lh bund, kalo bunda gak nyuap mie instan gabakal masuk juga ke perut Cari alternatif lain bund selain nasi, sy juga 9week lg ogah²an sm nasi. Lari nya ke roti, buah, umbi²an, singkong rebus, ketan dsb asal perut jangan kosong, cari makanan yg kira² enak dimulut enak diperut, tp juga baik buat janin nya

Boleh aja bun asal makannya tidak berlebihan, sesekali aja. Kalopun makan usahakan penyajiannya dengan sayuran, telur/daging dan harus matang bun. Tapi kalo memang mau benar-benar puasa makan mie instan menurutku lebih baik karena sebaiknya bumil minimalkan konsumsi pengawet. Coba makannya sayur sama buah bun

Jangan sering" makan mi instan bunda. Soalnya gak baik bagi janin. Janimn Masih membutuhkan nutrisi yg sehat dan cukup. Kalo bisa jngan sering" makan atau minum yg ada pengawetnya. Komsumsi yg sehat" aja bund. Buah.dan makanan agak pedas.misalnya. itu tidak membuat muntah. Atau mengurangi rasa mual.

gx mkn nasi bisa di ganti sma buah/roti gandum/sayur"n ... jgn malah mkn yg gx baik bun... jgn egois malah nurutin si ibu janin butuh nutrisi yg bnyak... selain mie msi bnyak ko pengganti nasi yg bnyak vitamin/protein... bnyak loh bisa jagung/ubi atau yg lainnya...

Mie instan itu yang bahaya bumbunya Bukan di mienya ataupun air rebusannya Jd sebisa mungkin jangan pake bumbunya ajah, kalo mau mienya ajah yang di masak trs bumbunya racik sndiri tambahin sayuran kalo bisa

Klo pun pengn makan mie bli nya mie lemonilo aja bun lebih enak dri mie instan biasa dan aman juga bisa d mkn tiaphari.. Buah"n nya juga bun hrus ada jngn mie trus.. Tambah minum susu bumil bun..

Coba di stop bun, kasian adeknya. Ganti dengan yg lain misalnya oat dikreasikan dengan pisang atau buah yg lainnya itu enak bgt bun, awal hamil dulu aku mabok sama bau nasi, jadi aku makan oat

Mie instan sama telur sama sayur Bun kalau nasi GK masuk aku Dlu juga gitu tiap hari makan mie instan Alhamdulillah ankku sehat2 aja malah gendut. Tapi kalau bisa d selingin pake nasi

VIP Member

Bun coba pelan2 diselingi dengan buah atau sayur. Gpp ga makan nasi krn nasi karbo bs diganti dengan yg lain. Tp jgn makan mie instan trs kasian dedenya nnti. Smngt ya bun

Kalau bunda lg mau" bngt mkn mie mngkin bisa di ganti menu mie instan nya dengan mie ayam misal nya, kyk nya lebih sehat deh