101 Tanggapan

Sy bund uk 36wk kmren smpet bengkak 3hrian ga begitu besar tapi lumayan sakit yg dbwah mata kaki sama telapak kaki sakit bgt klo bngun apalagi dbuat jalan parah sakitnya..trus sy coba kurangi mkan asin2 bund,pagi mkan alpukat,siang mkan nasi sdkit/gnti kentang rebus sm bnyakin syur bayam rebus ksih dkit aj garemnya, sm buah pisang,,jgn lupa bnyakin minum air putih bund sy lebih dri 8gls kmrn minum..pagi dbwa jlan2 sbentar jgn pake alas kaki klo bisa dibatu2 gtu jlannya jgn terlalu lama berdiri juga ya bund selingin duduk,klo udh lama dduk selingin jlan2 bntar,jgn sampe kaki ngegantung y klo lgi duduk.malemnya pas tidur kaki diganjel bantal 2bji sm yg mana area bengkak balurin sama minyak but2 klo ga ad minyak zaitun atau mnyak kelapa jg boleh,besoknya hri kelima Alhamdulillah udh kempes bund..

Iya sama2 bund,semoga membantu..krn sakitnya luar biasa bund😁

Kurangin makan yg asin bun..kaki jgn smpe ngejuntai ke bwah klo duduk, trus sering angkat kaki ke atas bun..posisi angkat kaki kya dfoto bun selain bisa ngurangin bengkak dkaki juga bisa buat jaga posisi janin biar kplanya ttp.dbwh gak sungsang😊 Aku pernah bengkak juga gra" pulang kampung kelamaan duduk nunggu pesawat sdh dpswat kan duduk lg mau otw rmh duduk lg alhasil seharian dr pagi smpe tngah mlm duduk aj kaki aku jd bengkak banget..trus rutin angkat kaki sma kurangin yg asin kaki normal lagi😄

Kakinya senderin ke tembok aj bun biar ga jatoh..aku krmen 2 kali naik pswat 1 jam sma 1.5 jam trus nunggu dbNdaranya kan yg lama duuduk lama jd kaya kaki gajah😅

Jgn buat jalan2 dlu bund, jalannya nnti nunggu kempes dulu Jangan nggantung Kakinya kalau duduk, sering2 diganjal bantal kakinya kalau mau tidur trus kalau selo direndem air anget+garem Itu wajar2 aja bund, itu bengkak karna menopang tubuh kita yg semakin besar, tp sebaiknya cek lab jg kalau protein urin dll aman ya ga masalah bund

Sama2 bund

Aku jg bengkak tp ga separah itu si.. Kta dokter pun bkn karna mkn yg mengandung gram karna mkn ga mkn pun akn ttp bengkak wajar karna lg hamil.. Klo aku ga kmna2 di rmh aj kaki ga ngengantung kempes sndri tp skrng.. Tp klo aku pergi naik motor ato naik mobil bengkak lg trs istraht kepesan..

Aku dku jga gtu bun.. Krna kerja kebanyakan berdiri.. Jdi sblm tidur aku sllu ninggin kaki di sanggah guling gtu jdi posisi kaki lbh tinggi dri dada.. Aku gtu selama 15 menit.. Alhamdulillah paginy udh gak bengkak.. Klo bengkak gak hilang lebih baik cek kadar protein di urine bun

Alhamdulillah.. Mngkin bunda kebanyakan berdiri atau duduk kaki ngegantung bun.. Klo cek urine trus hasilny bagus insyaallah gpp

VIP Member

Aq dulu jg gitu bun udh kurangi asin jln dll ttp aja bengkak tp kata dokter aq gpp asal ga preeklamsia asal tekanan darahku normal ga masalah karena biasanya yg bahaya itu kl disertai darah tinggi, aq baru kempes setelah dd bayi lahir 5 hari, semangat bun gpp itu insyaallah

sama bund,kakinya kaya kaki gajah saya dikatain temen2 gitu mulai usia kandungan 36 sampe sekarang 39 week kalo dipaksa jalan kaki atau terlalu cape malah tambah gede bgttt,pas cek lab semua normal katanya bawaan bumil beda2 kata bubidan gitu. pas usg normal semua sama...

Iya bun, alhamdulillah udh cek darah, urine, USG aman aja bun Tp emg kata dokter baby.q kecil jd aq dksh peptisol (proteinny kan tinggi), klw emgg aq pny protein dalam urine tinggi kemungkinan aq ga dksh peptisol bun, semoga ajj aman bun mngkin aq yg bandel krna byk aktfitas bun hehee

Aku klo kek gt kelamaan duduk atau klamaan di kendaraan bun. Biasanya sakit buat jalan. Sembuhnya injak injak karet bergerigi kek yg di sendal resleksi itu bun.. kdang klo tdur telentang di lipatan lutut bagian dalam aku ganjel guling. Biasanya lumayan membantu.

Ya biasa aja bun.. kaki selonjoran gt. Tp yg d bawah lutut dilipatannya d ganjel guling jd yg agak tinggi lututnya bukan ujung kakinya.

banyak minum air putih sm aer kelapa bun, jgn konsumsi garam or micin dan kurangi jalan bun, klo duduk usahakan jgn mengantung kaki dan pas tidur malam angkat kaki lebih tinggi pake ganjelan/bantal. Aku hamil udh 31w tp gada bengkak sama sekali.

Oh ok mksh bun saranny, nanti sy coba bun 😊

Saya dr uk 5bln sring naik mtoran sm suami bengkak bun,trs 7bln smpe skrg 36minggu sering bengkak jg ,ktanya suruh diet garam dan jgn terlalu bnyak jalan ,kaki ganjel kalo duduk usahain selonjor sambil di topaang pke bantal ,tdur pun sm bun ...

Iya bun memang bwaan baby,tp klo smpe parah bgt gk reda2 tkutnya preeklampsia ,cba bunda konsul ke bidan atau dokter nya ,biasanya lgsg disuruh cek ke lab bun ..sya jg bilang ke bidan keluhan sya kaki bengkak2 ,trs lgsg cek lab disuruh diet garam dan byk istrht bun