27 Tanggapan

mitos bun jangan percaya. Terkadang kita itu jangan dengerin orangtua atau org2 disekitar kita. Bukan karena kita gak sopan. Tp terkadang ucapan mereka itu gk masuk di akal. Dulu sebelum saya keguguran saya selalu manut sama ucapan2 mereka. sampe akhirnya janin saya gugur. Dan semenjak kejadian itu saya lbh percaya ilmu kedokteran. Dan ilmu2 yg lebih masuk akal. Percaya sama Yang Maha Kuasa. Insyallah akan baik2 aja kandungannya kalau kita percaya sama Yang Kuasa bun

Kl terlalu percaya malah kejadian bun karena itu sugesti... Aku ja sama yg namanya hal2 yang gituan atau yg lainya ngak pernah percaya... Alkhmdulillah anak saya lahir dengan selamat sempurna ngk kurang suatu apapun... Yang penting jangan terlalu percaya ama yang namanya katanya.. Percaya deh bun 😊

VIP Member

Aku tau ada gerhana dan tau mitos itu tp aku santai aja pasrahin wallahualam, bobok nyenyak sampe pagi hahaha 😂 alhamdulillah dr awal hamil ku ga begitu terbawa mitos2 sprt itu percayakan dan pasrahkan aja sm Allah SWT 🤲

Coba cari2 artikel ilmiah lewat google bun baru berpanik2 ria.. Nanti kalo anaknya udah agak besar trus tanya ini itu yg ga masuk akal masa ibunya mau ikutan panik yakaaan? 😊😊

Wkwkwk bun2 aku wktu gerhana kmrn malahan lg tidur😂krn baru nyenyak2nya tidur jam segitu. Untungnya aja mama aku gak prnah ngmgn mitos2 gerhana yg pntig banyak2 berdoa aja

Dih, naudzubillah bun.. jngn trllu percaya, banyak2 berdo'a aja sm Allah.. aturan kyk gitu gk ada d hadits nabi atau sunnahnya Rasulullah. Cuma mitos turun temurun aja.

Apa hubungannya bunda gerhana sama cacat anak, niih yaa kalau bunda seorang muslimah harusnya percaya hanya pada allah bukan pada hal hal mitos jatuh nya syirik nanti.

VIP Member

Kalo percaya bakal kejadian.. Kalo ngga mah gabakal ngaruh Dipikir logika aja bun.. Yg ga masuk akal gausah terlalu dipikirin Aku malah liat langsung gerhananya..

Wkwk msh dibahas,udh tw mitos di percaya. Banyak2 berdoa bun intinya,Yg kasih calon anak ke bunda itu tuhan apa mitos?masa lbh prcaya mitos🙄😏

VIP Member

Ditempatku ngk pake acara mandi tuh. Cuma keluar rumah sama bangunin sih dekbay nya terus sama tasyakuran kecil*an udah

Pertanyaan Terkait