60 Tanggapan

aku skarang 14 minggu puasa bun...tp pas slesai berbuka itu sendawa terus bun mual kyak mau muntah jadi gk ikutan traweh 🥲...makan juga gk bisa banyak bun . saur cman sdikit. tp alhamdulillah kuat sampek berbuka tp ya gitu gk ngapa2in bun cmak duduk tiduran tok krena lemes... smoga janinku sehat2 ya bun. smoga janin bunda2 smua yg berpuasa juga sehat2 terus ya bunda 🤗

VIP Member

Aku waktu hamil konsul dulu ke bidan, kata bidan aman asal liat kondisi kalo semisal pas puasa mual muntah pusing batalin aja puasanya, kalo baik2 aja lanjut. dan selama puasa begitu.. sekarang udah punya anakpun sama, liat kondisi anak kalo dirasa aman dan biasa biasa aja seperti biasa lanjut puasa..

Alhamdulilah. Aku masuk 16minggu bund. Alhamdulilah puasa, kata dokterku kalo TM 2 gapapa puasa. apalagi baik klo misalkan ada penyakit kaya kolesterol dan gula. asalkan dikita nya engga lemes mual muntah dibolehin.. tapi klo lemes mual muntah lebih baik jangan bund..

sma sya jg kmrn buka puasa mlh muntah² trs sampe bdn menggigil,tpi dri siang Alhamdulillah gpp sht² ajh cmn pas abis buka mlh kaya gtu.suami sy jg blng jgn terlalu maksain puasa klo ngk kuat,iy klo dri siang ngk ada keluhan iy gpp.cmn klo bnyk keluhan jgn di paksain

VIP Member

suami saya jg puasa sendiri. dia sahur saya ikut sahur, dia buka saya ikut buka. krna saya gak kuat puasa. mual muntah plus maag saya sempat kambuh, jdi suami jg gak mau ambil resiko akhirnya gak dibolehin puasa, malah disupply buah2an terus hehehe

Aku puasa bun, alhamdulillah bisa lancar sih. Uda minta saran dari dokter juga dan dibolehin. Semoga dedenya sehat” dan tetep aktif juga, btw aku udah 5bln 😊. Semangat buat bumil” yg lagi puasa juga 😃

Aku 5bulan bun dan alhamdulillah tetep aktif, biasanya aku hitung gerakannya 20an lebih.

saya juga pengalaman pertama hamil 19w 2 d kmarin dri abis sahur sampe set 6,dri set 6 mulai gx karuan,malah pas buka puasa mau makan mual sampe lemes kaya mau pingsan dan gx bisa makan malah sampe sekarang ini badan gx enak bgt

klo di trimester pertama sebaiknya puasanya selang seling saja Bun.. hari ini puasa besok tidak dan begitu seterusnya 🙏🏻 saya pakai metode begitu soalnya saya baru hamil 8week. Salam sehat semuanya bunda" yg lagi berjuang. semangat

TapFluencer

klo di trimester ke 1 dan 2 sebaiknya jgn dlu...aku trimester 2..tadinya udah niat bgt mau puasa pas baca2 saran dokter sebaiknya tidak dulu krna sangat beresiko akhirnya aku ga jdi puasa bund...gpp nnti kan bisa bayar fidiyah

harus qodo ya buj

aku mencoba puasa dr hr pertama bun,dan selalu gagal karena kalau perut dlm keadaan kosong lgsg mual muntah dan badan lemes,ini usia kandungan udh mau masuk 8 week..Demi kesehatan dan keselamatan aku dan bayiku aku memilih gak puasa

Pertanyaan Terkait