32 Tanggapan

Aku juga awal hamil kaya gitu Bun, sehari makan cuma sekali, tapi makan lama harus di paksain meskipun mkn sedikit yg penting keisi, Alhamdulillah skrg hamil 6 bulan nafsu makan malah menjadi jadi sampai BB naik 8KG

Sama bun.. aku ini jg masuk 3 bln masih mual gak bisa masak. Tiap mau makan harus beli dulu bahkan pernah muntah di tempat makan gegara mual tp aku paksain. Klo bener2 susah makan nasi, banyakin makan buah aja bun

VIP Member

Saya jg begitu bunda.. Stiap saya g makan shrian, saya lapar dan lgsung ingat bayi saya.. Stelah itu saya paksa agar ada makanan masuk.. Kalau tdk dipaksa ya nnti bayi nya ga dapat apa2 bun

VIP Member

wajar ko bun , aku juga gitu awal hamil doyan makan masuk usia 2 bulan sampe 3 bulan gamasuk makanan sama sekali muntah2 terus , usia kehamilan msuk 4 bulan baru bisa makan normal lagi

VIP Member

Saya begtu bun, Trus q konsul ke bidan d kasih obat anti mual, Trus kalo makan d suruh dikit2 tp sering, Coba makan buah bun,biasanya kalo makan yg seger2 itu mau masuk

Emang bawaan hamil begitu bun, tp bunda harus paksain biar pun nanti abis mkn keluar lg gak pp, seenggaknya ada yg masuk walaupun sedikit

VIP Member

Normal kayak gitu TM1 , in syaa Allah ntar kalo udah masuk 4 bulan uda balik lagi nafsu makanya. Aku dulu gitu minum ondansetron yg 8mg

kalo kata dokterku gak harus makan nasi gpp kalo emg gak bisa. diganti roti, kentang, ubi, atau apapun yg kita suka. semangat bun ❤

Sabar ya Bun , saya juga lagi ngerasain begitu kadang worry juga kalo muntah terus cuma aku paksain makan walau dikit bun

VIP Member

konsultasi aja ke dokter terkait vitamin krn cocok2an, jgn asal beli vitamin nanya ke apotek ya