32 Tanggapan

Aku banget itu bunda ... Makan nasii paling 2 kali sehari itupun paling pake piring kecil saking g maunya makan .. tapi saya biar g terlalu lapar paling makan jagung rebus, pisang rebus, jus, makan buah-buahan, es krim, biskuit .. Kita sama sama berjuang bunda, mudah2an si kecill sehat sehat bund 🙏🙏

VIP Member

Irisan lemon dikasih air hangatt membantu kurangi mual bun atau permen jahe.. Makan buah buahan juga jangan lupa bun.. kita ga perlu makan banyak, biar dikit asal sering.. Vitamin dan susu juga jangan lupa di minum bun, sangat membantu untuk memenuhi kebutuhan baby kita walau pun kita kurang makan..

Sya juga gt bun, 1 bulan doyan makan 2 sampe masuk 4 bulan bau nasi mual tapi saya paksa makan bun meskipun dikit. Tapi setelah 4 bulan udah enak lagi kok bun buat makan, udah ilang mual nya. Semangat ya bun, kalo khawatir nutrisi nya kurang bunda minum susu hamil aja

Ganti sama bubur klo gak buah bun jgn sampe perut nya gk keisi sama saya juga waktu awal gtu tapi mw jalan 4 bulan mulai bisa makan nasi tapi harus tambah kecap biar manis klo mkn yg gurih atau asin enek dan keluar lagi sama jumlah nya dikit2 jgn sekali gus banyak

kalo kata dokter wkt aq konsul, mual2 atau gak nafsu makan di usia kehamilan segitu wajar bun, nanti kalo dah lewat TM1 insyaallah normal lg, aq jg gitu bun, tp Alhamdulillah pas udah masuk 4 bulan, makannya udah biasa tp porsinya tetep sedikit. dinikmati aja bun.

saya jg Bun, 21th hamil baby pertama, 5week doyan makan, ini 6week lg agak susah makan krn srg mual, atur pola makan aja Bun, makan sedikit tp sering, ngemil buah, minum susu hamil..... dinikmati aja Bun, klo mual jgn lgsg dimuntahin, makan Bun kasian baby nya

VIP Member

Agak susah si kalo menangani hal ini pas hamil muda, karna hal yg normal juga.. gak ada solusi lain bun selain harus kita sendiri yg paksain. Aku dlu mual2 pun paksain aja. Makan mual muntah, makan lagi, muntah lagi, makan lagi.. gitu aja terus

Umur aku 22th. Klahiran 97. Aku jg mual menjelang 2bln. Skrg aku 3 bln msh mual. Dinikmati bun Palingan. Dan mnum teh anget atau agk panas aja bun. Mkn sdkit tp sering. Jgn mkn porsi besar ya bun. Mnum pelan2. Insya allah mendingan bun

Aku juga gt Bun , waktu awal hamil makan lahap , masuk bulan ke 3 , ganafsu sama sekali. Malah saya hampir sebulan gamakan nasi. Itu emang bawaan bayinya Bun. Gpp ko. Setelah itu bakal seperti biasa lg napsu makannya. Semangat bunda :)

Sama bunda. Pas hamil aq g tau klo hamil , dah mau 2bulan lhat tgl ternyata dah telat haid tu mkanya lahap, trus tau klo hamil aq periksa lsg mulmun parah, nau apapun g mau bun. Lhat mkanan ja mls bawaan ingin mntah lmes