87 Tanggapan

iya bund. sma kyak q, q juga dlu gitu masih usia 6 w q usg cz prut rasanya sakit saat hbz bersh bersih rumah kta dokter bru trlihat kantubganya aja dan 2 minggu lagi d sruh kenbali katanya untuk melihat perkembangan

ada kok bun sy juga usg pertama kali umur 6 week lebih 2 hari udh kelihatan janinnya malah udh detak2 bun.. tp usg transvaginal ya bun.. biasanya tu disarankan dokternya kok dibawah 3 bulan klo mw usg transvaginal...

sama bun sy jg 6w kmren jg baru usg emg blom kliatan.. uk segitu sih janinnya baru 1 cm.. msh kecil bnget.. jd emg blom bs diliat.. sebulan lg sy dsruh balik lagi.. di usg lagi buat liat perkembangannya.. 😉

alhamdlillah sdah ada bun. bru lega rasanya... rupanya emng sperti itu bun. . d bwah 8 mnggu kdang blm terlihat jninnya...

Iya bun memang begitu.... Saya kemaren usg 7 w juga masih berupa kantong, tp udah mulai nampak Janin.nya tp sangattt kecil dan sdh adha detak.nya.. nanti 3 bulan 4 bulan sdh kelihatan janin.nya....

kalau pengalaman pribadi saya juga sama bun, USG 6 week baru keliatan kantong janin ya saja dan embrio nya juga masih samar. kontrol lagi usia 8 week alhamdulillah sudah ada janin ya :)

iya memang sprti itu bund.sy jg pas usg 6w jg bgtu.dsarankan jgn capek2,dan bnyk minum susu.sama surh minum penguat janin.2mggu brktnya sy usg alhamdulillah sdh klhtan.

iya bun sama aq dulu wktu usia 5w juga kelihatan kantonga janin aja.tpi pas usia 16w aq usg lagi alhamdillah janin uda kelihatan.bb juga uda 200gram.skrang aq uda 25w bun.

ada yg bgtu kok bun, tp kalo saya waktu hamil 6 minggu sudah terlihat dan sudah ada detak jantungnya, tp kondisi tiap org beda2 bun, coba di cek 2 minggu lg mudah2an sudah terlihat

Saya juga awal usg di usia 6minggu 6hari masih keliatan kantungnya bun,tapi sudah ada detak jantungnya , dokter saya lgsg rekomendasi transvaginal dan debay keliatan bun .

VIP Member

Kalau setahu saya sih kalau masih 6 week belum kelihatan bun, biasanya 8 week sudah mulai kelihatan walaupun masih kecil, detak jantungnya juga udah mulai kedengeran 😊