usg usia 6 minggu

Bun, mau tanya kalo usg di usia 6 minggu apa masih dalam bentuk kantong janinnya? Biasanya janin terlihat saat usia kandungan brp week bunm

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Diataas 2 bulan. Tp kalo menurut saya. Usg dini (sama dokter yg tepat) itu jg penting. Ada beberapa dokter warning. Kaya saya dlu. Saya usg jg pas 6 mingguan. Emg msh kelihatan kantung.tp dokter bilang saya ada kaya bakal tumor kecil tp Alhamdulillah anak saya lahirr selamat lama2 ilang sendiri. Ya tp ga wajib jg si.tp kalo saya jaga2 aja. Cari dokter/bidan yg informatif. Jgn yg pasif Bun. Biar tau perkembangan dgn detail.kalo bunda didaerah klaten/sekitarnya bs coba ke bidankita (ada ignya).

Baca lagi
4y ago

Hehe iya bun terimakasih anak sy udah lahir skrg udah 5bulan bun๐Ÿ˜

Kadang kantung nya udah terlihat, kadang blm keliatan apa-apa. Mending tunggu aja min 8 weeks bun. Daripada jadi pikiran nantinya. Saya aja kemarin terlalu cpt usg blm keliatan apa-apa malah jd pikiran. Tp alhamdulillah pas 12 weeks dede nya udah lengkap anggota badan nya. Tapi klo bunda ada keluhan kaya flek/pendarahan segera ke dokter ya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Terimakasih bunda2 jawabannya alhamdulillah anak sy udah lahir skrg usia 5bulan๐Ÿ˜

VIP Member

tiap bunda beda bun kalau sy dulu 8 dah terlihat 12 dah ada detak jantung n gerak

Dulu saya 7w kliatan djj nya, terus balik lagi 9w udah kliatan janinnya

6 minggu sy msh kantong bund...14week udh keliatan kok...

beda2 yaa.. sy dulu 6 mnggu baru trlihat kantungnya saja.

VIP Member

beda2 bun saya 6w3d udah terlihat janin dan djj nya.

VIP Member

iya betul. 8week bru keliatan janinnya biasa

VIP Member

11w udah keliatan bentuk janin & djj nya bun