Tolong yg penggalaman yg sdh cek labb apha perlu?

Bun mau Tanya, Sayakan hamil 14 week y, setiap periksa selalu d dokter spog, Pernah ke bidan sekali sich pas tau pertama hamil trus d kasih buku pink, habis ithu selalu kontrol d spog, Lha adha kakak.qU nyaranin d puskesmas juga perlu, untuk priksa Lab dan imunisasi, Berangkatlah saya ke puskesmas pas umur 10 week lalu, Tp saya gk d suruh cek lab atau imunisasi apha22... Kata kakak.qU skrg d suruh kembali ke puskesmas lg dan tanya perlu gk tes lab, Menurut bunda gimna? aphakah saya harus nanya ke bidan puskesmas ithu? minta cek apha perlu?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya ada surat rekomendasi dr dokter/bidan utk tes lab itu bun. minta aja sama dokter/bidan, pasti dikasih kok. imunisasi tt itu 5x, pertama pas awal tau hamil, lalu sebulan setelah imunisasi tt yg pertama, sampe 5x tp jangka waktu nya beda2. kalo sy baru 2x sih. jd sampe nanti bayi lahir, kita masih lakuin tuh imun tt. gratis kok di puskesmas. tes lab itu setauku wajib setiap trimester kehamilan. utk mengetahui jika ada kelainan atau penyakit bawaan dr si bayi itu. salah satunya tentang hiv. jd penting bgt sih kalo buatku.

Baca lagi
5y ago

Iya bun... Ini mulai google22... dan youtube....

Sy juga gk kaya gitu gituan bund. Krna stiap kontrol ke spog. Tp krna banyak disini yg bilang cek ini itu, sy pengen nyoba ke puskesmas, disuruh tes lab, cek darah san sejenisnya atau enggak.πŸ˜‚πŸ˜… tp belum ada waktu terus, gk pernh ke puskesmas jg jg gk tau gmn gmn nya.πŸ˜…

5y ago

oh iya 😁, kalo aku skrg di bidan terus, soalnya bidan tempatku ada jadwal usg per 2minggu sekali. spog nya dr rumah sakit deket rumah jg sih. kalo di rs sekali usg bisa nyampe 600rb berikut vitamin. ini di bidan cuma 160rb udah dikasih vitamin jg sama bidan nya wkwk