17 Tanggapan

sama bund aq jg gitu usg pas telat 8 hari. kata dokter masih penebalan dinding rahim dan bisa jadi itu mau haid. trus dikasih obat penguat kandungan dan setelah 2 minggu disuruh balik lagi kalo belum haid jg. tapi aq tetep optimis hamil. soalnya sampe hr ni telat 12 hari aq belum mens jg dan TP pun masih 2 garis. saling mendo'akan aja bund semoga janin yg ada dlm kandungan berkembang dengan baik n sehat. aamiin

aamiin ya Allah , pasti bun kita harus yakin janin kita sehat kuat lengkap aamiin

positif thinking aja Bun, dijaga baik" kalo memang tespeck nya positif . Coba 2 minggu lagi USG . saya juga mengalami hal yg sama .. malah pertama USG baru keliatan blm ada 1 cm . Dan dokter blm bisa memastikan janin nya berkembang/tdk . alhamdulillah stlh USG ketiga, skrg 8 week udh ada detak jantungnya .

telat 1 gimana Bun maksudnya ..

aku dulu pas tau hamil langsung ke bidan, perkiraan 4w6d. terus kata bidan, kalau mau usg nanti kalau udah 8w atau 12w. jadi pas 8w aku ke dokter kandungan ush, Alhamdulillah udah keliatan kecil dedek bayinya terus detak jantungnya jg bagus. dan dokter nyatakan bayiku sehat dan berkembang

sama bun, saya waktu telat seminggu testpack positif dn langsung usg tp belum kelihatan apa2, kata dokter masih penebalan rahim, dokter blm berani memastikan kalo itu positif hamil, dn bulan depan di suruh usg lagi. semoga bulan depan sudah terlihat kantung dn janinnya bun aamiin

VIP Member

bunda belum telat haid ya jadinya? wajar sih bun kalo baru 3minggu emang belum keliatan. saya usg 5minggu aja baru keliatan kantung nya bun, janin nya masih kecil banget belum keliatan. coba cek 2-3minggu lagi bun buat usg sama tau udh mulai keliatan kantung janin nya..

tenang bun. keep positive thinking. ini saya udah 12w belum usg lagi buat tau debaynya sehat apa ngga. terakhir 7w baru kantung aja keliatannya. saya udah pasrah sih banyak berdoa aja. pertama saya 5w usg juga hanya penebalan rahim 😁

saya juga kmren gtu bun, saya tlat 9 harian udah 5 w 6 day , pas USG masih pnebalan rahim blm kliatan janinnya , d suruh blik 2 minggu lg , semoga udah kliatan janinnya dan kedenger Djj nya ya Aamiin ya Allah

jgn patah semangat bun, waktu aku hamil pertama juga gt, tunggu 2 minggu lg usg lg bun, nanti keliatan kantong rahim na, jgn sedih yah, , , sabar sambil iktiar sm allah aja yaah, , ,

Jangan sedih bun.. Emang gitu kok kalo telat haidnya blm lama.. Nanti sekitar 2minggu coba usg lg bun, insyallah udah ada perkembangan bun

blm kliatan mmng bun nnti di atas 9 mgu mulai keliatan .. jgn pesimis bun .. di tunggu aja yaa bbrp mgu lg bru usg ..

Pertanyaan Terkait