20 Tanggapan

Gini bun, asi dari bayi yg menyusu langsung dari payudara mengandung imun2 yg dibutuhkan bayi.. Imun2 itu hanya bisa diproduksi badan, sufor semahal apapun gabakal ada kandungan kayak gitunya.. catat ya, bayi yg menyusu langsung, bukan yg diperah... Krn kl pas bayi sakit, puting payudara ibu otomatis akan menerima pesan dari air liur bayi, sehingga badan akan produksi imun yg dibutuhin utk penyembuhan si bayi...

VIP Member

ASI memang terbukti bisa menjaga sistem kekebalan tubuh anak dengan lebih baik. Namun bukan berarti anak yang diberikan susu formula menjadi lemah daya tahan tubuhnya bun. Kan penyebab sakit bisa macam-macam, percuma susu semahal apapun kalau si kecil kebersihan tubuhnya enggak dijaga. Betul ga?

iyaa bun kdang suka sedih dnger org ngomong sperti itu...

Anak saya cuma dapat asi 3bulan doang, selebihnya sufor..daya tahan tubuh alhamdulillah malah jauh lebih baik dari sodara2nya yg full asi.. Bukan soal asi atau sufor, jgn asal judge bun karena tiap ibu dan anak beda2.. Ada yg sakit2n karena lingkungannya atau ada hal lain

Saya dari orok jd anak sapi Bun , Alhamdulillah ga sakit sakitan, kalo kata mama saya mah makanannya yang sehat (pas udah boleh makan) jgn instan tp masak dan blender sendiri dan pola tidurnya di jaga, ,

Iya jangan ksi asi sufor..buktiny saya kalau anak pbs atau deman ngg ada d kai obat cmn sya balur aja pke bwang merah. Sehari aja udh lngsung sembuh..bahkan kalau ada kepandaian jarang sakit kg anpun.gk pernh turun

Engga bun, adik ku dr lahir minumnya sufor trs karena ibuku kerja kantoran.. dan sekarang badannya lebih tinggi dan besar kami, sakit jg jarang.. itu tergantung masing2 org.. yg penting nanti diimunisasi..

itu tergantung imun anak nya mom.. anakku yg sulung jga sufor alhamdulillah jrang sakit.. tp udh lewat 5 thun baru mulai sering flu..

iya bun..smoga sllu pda sehat ya bun

Sakit2an itu gizinya yg kurang. Anak asi atau sufor sama2 bisa sakit, cm anak asi lebih cepet sembuh.

iyaa bun mkssih ya bun

Bukan sakit sakitan tapi rentan sakit/gampang sakit. Karena kalo bayi asi kan imunnya kuat

iya sih lebih baik asi tp klo gk kluar mau gmna lg ,mudah2han sllu sehat amin

Pertanyaan Terkait