BB gk naik2

Bun mau tanya? saya hamil 6 bulan.. BB saya rendah bgt.. Mau naikin BB susah gk naik2! Gimana yah bun? Padahal udah minum vitamin makan apa aja mau tp ttp aja gk naik???, liat tetangga hamil BB nya naik terus tiap bulannya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kyak aku bun, malah tm 1 aku turun 5 kg (45 jadi 40) , tm 2 baru naik 6 kg (46), ini tm 3 malah ga sadar cepet gemuk badan aku Yg penting bbj nya normal bun, itu kata bunda2 disini yg kemarin pada nyemangatin aku karna badan kurus Ga sadar jg ntar tau2 badan kita gemuk bun, malah enak kyak aku ga gembrot jadinya cuma berisi aja diliatnya, trus ga cape2 nnti diet kata bunda2 TAP hehe

Baca lagi

Maaf bunda2 semua.. Ini postingan saya sudaah lama sekali, skrg anakku sudah lahir bbjnya 3,4 tingginya 49,5 alhamdulillah sehat walafiat, skrg usia nya 2 bulan, gk nyangka BB akunya rendah bgt, tp pas lahir BB dede nya malah gede, sedangkan postur tubuh aku pendek dan pinggul kecil..πŸ˜‡πŸ˜‡

4y ago

Lhiran dgn normalkah bund

VIP Member

Sama bun... Saya sampe skrg hamil 6 bulan masih tetap Tp alhamdulillah janin saya sehat dan sesuai besarnya Saya bersyukur bun setidaknya berat saya tetap, tidak turun ,, klo turun lebih worry lagi soalnya naiknya aja susah πŸ˜…

Iya bun sama aku dr awal hamil sampai jalan mau 5bln ini cmn naik 2kg. Takut kalau kontrol lg dimarahin bu bidan.. Mau gmn lg awl tm1 mual muntah. Terus postur tubuhku tinggi dan kurus.

4y ago

Ndak enak ny priksa sama bidan yaa gtu bun ,tiap bb ndak naik msti marah ,pdhl yg pnting itu bbj nya normal kadng ibu nya bdn nya klihatan kcl tp bbj nya nrmal

Bb bunda ga naik ya gpp bh yang pnting bunda mknnya nutrisinya udah cukup buat debay Banyak makan yg mengandung protein bagus buat debay

Yg penting bbj bun naik, aku jga kmren gtu 2bulan engga naik2 tapi pas usg alhamdulillah berat dede nya naik terus

Sama kita Bun aku hamil Sampek 5 bulan gak naik naik 6 mau jln ke 7 naik 1kg . Tapi Alhamdulillah bayi sehat

VIP Member

Makan buah sayur,coklat bun,vitamin dan juga susu...tapi saya juga dulu selama hamil cuma naik 13 kg bun

kata doktersku sih yg penting gak ada keluhan dede sehat normal semua, gak perlu di ambil pusing.

Saya udh 34w jg bru naik 4kg kta dokter bagus ko. Kita jg kn gak ush diet susah2 nnti nya