BB

Bahaya gk sih bun klo BB gk naik2 ? . Dari hamil sampai 16 minggu naik nya cuma 1.5 kg aja ??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda bb gak naik itu gk mslh. Yg pntg slma priksa per bulannya kandungan sehat dan mnding yg nambah bb itu baby nya bun. Nanti klo hamil udh gedean jg katanya bakalan nambah kok bb bundanya. Jd gak usah panik klo bb kita gak nambah2. Saya jg kmrn priksa cuma nambah 1kg. Tp si baby beratnya sesuai sma usianya 😊

Baca lagi

Ah aku berharap bgitu makan enak ga naik2 aku mah boro2 minum air aja naik sekg kwkwk:') nikmatin aja bun toh enak kan ga susah2 nurunin bb, kalau kata dokter semua normal ya gapapa, kalau masih 16 week biasanya gak naik banyak, ntar jalan ke 20-30 baru naiknya mayan

Kmren sy priksa usia 7w bb 60kg pas bulan brikutny priksa 13w turun 6kg bun. Smpe bidan bingung ko bisa. Soalny sy hamil ngidam ny parah bgt bnr2 g msuk mknn sm sekali cium bau ap2 mual.alhmdulilah skrng udh 16w udh mau mkn mudh2n bb ny naik amin

Dulu aku dari uk 4 minggu smpe 18minggu turun 10 kg malah bun, memang disuruh nambah bb.. Bener bener di anjurkan... Alhamdulillah sekarang udh mulai naik.... Sekarang uk 23 minggu.. Santai bun.. Selama bbj sesuai, insyaAllah tak apa

Gpp bun,,saya selama hamil TM 1 malah turun 5kg,,nah ini TM 2 udah naik 10kg aja,,pdhl saya ngerasanya makan porsi biasa tp ya sering sih... Yg penting BBJ sesuai UK bun,,tetap berfikir positif ya bun...😊

yg penting bb janin sesuai anjuran bidan/spog bun,,saya pertama hamil mlh turun 5kg dri bb sblm hamil 52-47kg,masuk 8week naiknya tiap bulan cuma 1 kg nyampe tm 2..skrng uk 31week bb ku 54kg bbjanin 1,7 kg

Saya dr mulai hamil smp sekarang umur kehamilan 36w...cm naik 3kg bun..tp saya sring usg pantau debay..alhamdulillah bb debay normal ....sesuai umur kehamilan..

VIP Member

Aku malah turun terus πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Pada awalnya sebelum hamil gemukan... Pas hamil turun terus bbnya tapi perut tetep membesar πŸ˜‚

Masih naik terus bun. Baby juga belum berat, kmrn aku malah turun 5kg mungkin krna mulmun, yg penting di periksa janin normal

VIP Member

Konsultasi saat pemeriksaan bun, tanya sama yg ahli, kan nanti dilihat jg klo memang janin bertumbuh baik ya mgkin aman