15 Tanggapan

Saya puasa dihamil 5weeks smpe 7weeks pertengahan puasa masih puasa terus.. Sampe akhirnya keluar flek bun... Di usg kata dokter cuma kantungnya aja.. Janin blm Kelihatan... Skrg flek udah 1 minggu bun... Kata dokter 2 minggu lg suruh balik usg lagi klo janin blm kelihatan berarti harus kuret.. Wallahu a'lam.. Hanya bisa berusaha dan berserah diri pada Allah.. Skrg saya ga puasa selama flek..

Aaamiiin... Makasih bunda...

Saya 2minggu pertama blm tau hamil puasa, setelah tau kalo hamil 5week 3day saya disarankan ngga puasa, dan suami jg mendukung, akhirnya saya ngga puasa bun, karna saya jg tidak mual & pusing, jd d suruh makan yg banyak nutrisinya..

Saya coba puasa 2hari perut kram sama ulu hati jg perih, jd ngga puasa bun, gapapa ganti buat kesehatan dede

Aku jg sempet puasa seminggu bun, wkt itu kehamilan 4 week tp perut suka tiba2 sakit akhirnya sampai skr gak puasa. Krn kasian jg baby nya di TM1 organ nya lg terbentuk

Terimakasih sarannya bunda cantik:)

trimester 1 dianjurkan tdk puasa ya krn d3bay lg berkembang,, btuh nutrisi bnyk.. lw prut sakit sma mulmun dianjurkan tdk puasa, krn membahayakan janin

Jangan di paksa puasa bun kalo hamil muda,soalnya saat hamil muda bayi lagi butuh butuhnya nutrisi dri ibunya.. kan islam tidak memberatkan umatnya

sama-sama bunda yg cantik juga 😊

VIP Member

kehamilan trimester pertama itu masih butuh banyak asupan gizi bun. lebih baik jangan dipaksa untuk berpuasa kalo emang bunda gak nyaman

Jngan puasa dlu bun.. kasian dedeknya yg masih butuh nutrisi banyak karna usia kehamilan segitu janin lg berjuang bun

Msh muda bgt kehamilannya.baiknya gk usah puasa dulu.kasian janinnya lg butuh asupan extra full buat perkembangan nya

Jgn puasa bun kalo msih TM1, janin masih mmbutuhkan bnyak asupan nutrisi untuk pembentukan n perkembngan organ2 x

VIP Member

Kalo ada keluhan lebih baik jangan puasa bun, takut kalau janin kenapa2

Pertanyaan Terkait