minum minuman dingin

Bun, mau tanya nih saya hamil 4bln rasanya pengen banget minum minuman yang dingin sama minum yang manis manis atw yang seger seger tapi dengan kondisi minuman dingin kira kira boleh ga sih? Akhir akhir ini bawaanya pengen banget minum tiap hari tapi sehari cuman 1 gelas doang, kira kira boleh ga sih? Soalnya cuaca kan panas banget jdi bawaanya pengen yang dingin dingin..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dr hamil minggu pertama sampe skrng usiia kandungan saya alhamdulillah udh 22w sllu miinum aer dingin di kulkas dan sllu minum es tiiap harii nya bun.. bahkan seharii itu biisa lebiih dr 2x minum es bun .. bahkan saya sllu ngegitiin es batu nya bun๐Ÿ˜๐Ÿคญ .. bismillah aja bun.. sllu brdoa ajah smogga debay nya sllu sehat sampe lahiran ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™ Amiin yra ๐Ÿคฒ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

kalo air putih tapi dingin mah gppa bun yg ga boleh itu yg minuman yg manisยฒ

Kalo kata orang tua siihhh takut bayi nya Gede di dalem perut. Nanti keluar nya susah emang mau dapet jahitan banyak. Klo babby nya ke gedean.. Kadang takut di gituin tapiiiii klo liat es khilaf lagi, ๐Ÿ˜น๐Ÿ˜น

saya dari awal hamil sampe sekarang mau lahiran tiap hari minum es bun hehehe apalagi pas lebaran kmrin , minum sirup marjan tiada henti . Alhamdulilah dedek bayi sehat dan bbnya normal .

MINUM minuman dingin kalau air putih biasa masih tergolong aman ya bund,karena 0kalori tapi kalau minuman BERsoda/ mengandung GULA pemanis buatan sebaik nya dihindari yah bund..

Kalo menurutku gak pp sihh bun, Selama gak berlebihan, soalnya aku juga gto heheheheh. Dari awal hamil sampe 20minggu sukanya minum air dingin, nutrisari, ice cream โœŒ๏ธ

VIP Member

Aq sllu minum2'n dingin bun, gak kuat pns nya... Yg penting minuman nya msh aman2 aja gpp klo aq mah, yg penting gk yg bersoda dn yg berkafein klo aq

Sy baru 2 bulan bun, tiap hari pengennya minum yg dingin" , dan tiap keluar makan juga minumnya es jeruk hehehe, intinya jgn berlebihan sih bun..

Kalo minum dingin aja gpp bun,saya sampai skrng tiap hari masih minum dingin krna kebiasaan dri sblm hamil Untuk yg manis2 saya kurangi,

VIP Member

Minuman dingin itu gapapa kalau gak dicampur sirup atau gula, air putih dingin itu gapapa, kalau sirup dingin itu yang harus dikurangi

Kalau mau yg berasa2 yg seger2 coba beli hydromamma yg udh jelas vitamin nya ya bun . Itu minuman khusus bumil dan busui.