hamil muda

Bun,mau tanya nih saat hamil muda kira2 boleh puasa nggag sih? tapi tanpa saur soalnya nggag nafsu makan kalo pas sahur.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nggak puasa dulu bun, agama kita juga meringankan ibu hamil. Kata dokter trimester pertama penting asupan. Kalo udah trimester dua atau agak besar nggak papa mau puasa. Aku konsul ke dokter juga karena hamil trimester dua mau ikut puasa Ramadan, boleh. Wanita hamil butuh banyak nutrisi di awal kehamilan. Peneliti dari Universitas Columbia menemukan bahwa, ketika wanita berpuasa di awal kehamilan, bayinya mungkin akan lahir dengan berat badan di bawah normal. Ini sangat bahaya buat kesehatan bayi. Wajib konsultasi dengan dokter sebelum kita puasa. Dokter kandungan akan ngasih saran tergantung pada kondisi kesehatan kita dan bayi dalam kandungan.

Baca lagi

Dulu saya jg tetep puasa pas ramadhan. Waktu itu pas UK 2/3bln.cz saya pikir walaupun gk puasa jg gk doyan makan jd puasa aja. Tp ttp saya paksakan sahur apapun yg bs masuk. Alhamdulillah janin saya sehat, selama hamil gk pernah ada keluhan yg berarti walaupun saya kerja 12jam di garmen. Entah cz terbiasa diajak puasa pas ddlm kandungan dan pas menyusui, dia sudah bisa puasa sejak 4tahun tanpa saya paksa. Dan waktu kemarin tepat 6 tahun dy sudah full puasa sebulan smp magrib cz keinginan sendiri. Kondisi tiap ibu mmg berbeda tp saya percaya puasa itu menyehatkan. Tp klo gk kuat jgn dipaksakan bun. Saya jg gk full waktu itu.

Baca lagi

halo bunda, menurut sy tidak baik utk bunda dan janin jika ingin puasa tp tidak sahur..krn puasa semacam kita mmindahkan jam makan. apalagi tm 1 masa pembentukan janin terutama otaknya. saran saya jika tidak nafsu makan, lebih baik tidak puasa. atau jika ingin ttp berpuasa, atur mindset klo sahur itu mknan wajib utk janin. sy selalu sahur jam 3, lgsg makan 1 porsi kecil nasi, lalu makan 3 kurma. jeda 30 menit sy makan 2 lembar roti + susu. setelah itu saya banyakin minum air agar tidak dehidrasi. alhamdulillah seharian segar. semoga bermanfaat bunda

Baca lagi

sangat tidak disarankan jika tanpa sahur.. selama berpuasa (menahan lapar & haus) bunda harus mencukupi kebutuhan nutrisi janin dalam perut... bisa saja pas sahur bunda mengkonsumsi makanan yg sesuai dengan mood bunda, dengan tetap melihat nustrisinya.. jgn lupa minum susu dan vitamin ๐Ÿ™ Eman bgt bun kalo disepelekan.. hamil muda itu kalo bisa memaksimalkan nutrisi buat pertumbuhan janin ๐Ÿ™

Baca lagi

maaf yaa bunda. mungkin waktu belum hamil dulu bunda terbiasa ga sahur. tapi skg jgn egois lah. bunda kan lagi hamil. apalagi hamil muda. kadang janin itu ga bilang2 kalo mw GUGUR. yg nutrisi cukup saja bisa keguguran, apalagi bunda mw puasa tanpa sahur lagi. janin nya mau makan apa??? kan ga wajib puasa untuk bumil dan busui. Allah itu ga menyusahkan hamba nya untuk ibadah kok.

Baca lagi
5y ago

betul skali jangan egois . lagian Allah juga gak mewajibkan ibu hamil untuk puasa .

Aq pas ramadhan kmren masuk TM2 bun, alhamdulillah bisa full tnpa bolong 30hri. Dan tiap saur g prnah mkan nasi. Cuma roti dan susu aj.. Memang wktu saur kbnyakan g bkin nafsu bun, tmbah lgi hamil. Tpi kl bisa jgn sma skali g ada mkanan masuk pas saur.. Nasinya ganti apa gtu bun... Kasian kl full sehari g dpt makanan..

Baca lagi

lebih baik jangan dulu bunda memang kalo ibu nya puasa kuat tapi kan janin nya kasian bunda gada asupan makan kata bidan aku si key gituh bunda kalo soal puasa nanty bisa di ganti sehabis kita lahiran bunda gituh si tifs dari saya aku ajah nggak puasa bunda karna anak pertama sayang tau bunda takut knapa knapa doang

Baca lagi

ayo bun ingat ingat lg masa penantian kemarin ๐Ÿ˜ yuk jgn sia siakan yg sudah tuhan titipkan ke kita harus buktikan diri dong klo kita bisa jaga titipan puasa ndak masalah kalau gak ada keluhan dan sama dokter boleh jgn lupa ttp sahur, setelah buka tetep ngemil terus dan minum jgn sampai kurang ๐Ÿ˜

Baca lagi

Puasa boleh bun kalo tdk ada keluhan. Saya waktu hamil 25-29 week kmrin puasa ramadhan full, alhamdulillaah sehat semua. Tp ya jangan ngga sahur bundaa...jgn egois kasian debay di perut. Mual ga mual nafsu ga nafsu debay di perut punya hak utk dipenuhi kebutuhan utk nutrisinya

Kalo mau puasa ya sahur bun. Kandungan kudu dijaga. Pas puasa nutrisi buat tubuh berkurang, debaynya juga ngerasain impactnya. Jangan egois ngorbanin bayi di kandungan cuma karena ga nafsu makan. Kalo kuat puasanya, bunda dapat pahala besar. Tapi sahurnya jangan ditinggalin