jenis kelamin bayi

bun mau tanya nih, kira" usg di minggu ke brp jenis kelamin janin sudah terlihat???

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usia 5 bln inshallah sdh terlihat bu, klo posisi janin tdk menutupi/rahim nya tdk terlalu dlm, krn biasanya mempengaruhi di USG blm bsa terlihat jls.. Tp klo janin perempuan sih masih bisa berubah di bln berikutnya.. Klo laki2 biasanya hampir pasti tepat.. Tp ttp dokter biasanya akan berani yakin menentukan 90%+ klo sdh 8 bln+ šŸ˜

Baca lagi
5y ago

iya bunda, makasih šŸ˜Š

bunda manda, mau tanya dong bund minum aspilet juga kah ? saya jg riwayat keguguran 2x, dan dokter kasih aspilet jg. klo boleh tau bunda minum aspilet smpe usia brp bln bund ? mohon infonya terimakasih

Baca lagi

Waktu itu aku disaranin bidan untuk usg di minggu ke 20 bun. Katanya posisi dan berat baby lagi pas banget. Dan bener, aku cek langsung keliatan kelaminnya

1y ago

cwe or cwo bun ?

Aku sih kmrn hamil usg tiap bulan, pas week 16, aku dkasih tau sama dkrtny soal jenis kelaminny.. stay aku sih di 15 juga udh ktahuan sih bun..

5y ago

Iya mom, coba d usg lagi bulan depan, biar makin jelas.. krn stau aku, dbulan2 ini kelamin anak itu dtentukan pertumbuhannya.. semangat bundaa šŸ™šŸ¼šŸ™šŸ¼

VIP Member

waktu itu sih aku usia 4 bulan USG biasa udh terlihat cewe , terus pas 6 bulan USG 4D memastikan aja sih JK nya Alhamdulillah 2x scan cewe

4 bulan sudah bisa tergantung posisi bayi pas di USG. anak kedua saya baru ketahuan pas 7 bulan karena posisi selalu membelakangi pas usg

aku kemarin 14w udh keliatan periksa di dokter subspesialis fetomaternal.. krn anakku cowok katanya lebih gampang ketauan drpd kl cewek hehe

3y ago

kalau di usia 15 Minggu juga bisa lht ya Bun?

kalau saya waktu UK 6 bulan baru terlihat jelas kelaminnya.. sebab sebelumnya posisi bayi tengkurap dan melintang jdi ga terlihat

Kalau aku kelihatannya pas usia 7 bulan. Karena c dedeknya selalu gak mau diem dan menutupi bagian vitalnya

5y ago

oh gitu ya bun, mungkin baby'a malu" hehehe

Akun ketauan jenis jelaminnya di usia 14 minggu bun, aku periksa di dokter fetomaternal.

3y ago

dimana itu Bun?