37 Tanggapan

yg penting bunda jgan strees..ttp susui debaynya..bnyk in mkn sayuran dan berkuah mnum air putih yg bnyk..sya prtghan bln puasa kmrin juga habis lahiran asi blm keluar pas di rs..krna pgalamn ank prtma dlu smpai 4 hri blm kluar asinya jd kmrin ank kdua..sya brusaha tdak khawatir dan stres..bnyk mkn sayur..alhmdulillah kluar bund..sbnrnya pemicu utama karna qt trlalu cemas..

gpp bund.. karena bayi yg baru lahir dy masih menyimpan cadangan maknan di lemaknya.jd g perlu khawatir bund.. jgan buru2 dikasih sufor. saya lahiran 4 juni kmrin semlaman g saya kasih minum cz asi belum keluar. asi keluar setelah 3 hari.. jd 2 malam bayi saya g minum alhmdllah gpp..dy paling nangis sebntar trus saya peluk smbil di puk puk tidur lg hehehe...

kmrin saya pijit2 payudara pelan2 bund.. sambil ngemil2 kacang2an.. soalnya saya kmrin secar bund.. jd belum bisa banyak gerak..jd cm bisa pijit2 payudara pelan2

Mmm kalo kondisi bayi sehat boleh nunggu asi bund. Tapi kalo kondisinya kurang fit, seperti anak saya bund, dia lahir dalam kondisi kadar gula rendah dan saya nekat asi eksklusif sednagkan asi belum keluar. Padahal dokter sndiri meminta kami ttd menyetujui untuk memberi sufor. Akhirnya bayi kami over bilirubin dan kuning.

Gapapa bunda tenang aja, aku jg 3 hari baru keluar asinya. Yg penting jgn menyerah untuk menyusui anak, meskipun blm keluar banyak, tetaplah menyusui 😊 Lalu di bantu dengan makan sayur²an yg banyak, minum air putih, dan kalau perlu minum susu serta vitamin. Insha allah ASI nya nnti keluar banyak, kaya aku sekarang 😊

Aamiinnn😇

Wah makasih respon-nya Bunda2🤗 iya ini juga sambil trs dinenenin, dia emutin meskipun keluar cmn setitik:') tp kata Bidan nya kmrn jg emg gpp soalnya msh punya cadangan makanan selama 2 hari.. Untuk asi yg keluar setelah 3hari melahirkan itu ngelakuin langkah apa aja Bun?

Tetep dii susuin aja wlwpn blm kluar bun

VIP Member

Sy juga sempat 2 minggu susah ASi, langsung mnum panas, makan katuk, jagung, dan berbagai macam kacang2n. Susu hangat jg. Dan pijat payudara dgn handuk dingin. Selanjutnya mnum booster ASi, seperti susu alamond

Debaynya suruh isap trus bun setiap 2jam sekali, konsumsi sayur katu sm jantung pisang. Dan kmrn aku dikasih ASI booster jg dr Sp.OG. Alhamdulillah hari kedua ASIku keluar.. Malah sekarang suka rembes bun.

Aku juga pake lactamor

Jangan stress, perbanyak minum air hangat. Dan makan buah pepaya ya mom. Tapi kalau masih ngak keluar gpp dibantu sufor dulu. Karena memang ada yg keluar pada hari ke-3 setelah lahiran. Beda beda mom

Bukan belum ada ASI-nya Bun, hari pertama melahirkan setidaknya sudah ada asi pertama yaitu kolostrum Bun. Kolostrum tidak sebanyak asi biasa tapi kolostrum itu paling penting diberikan pada bayi

Selain d susuin coba deh makan asifit, kacang tanah, sm banyakin sayur bun. Aku dlu jg gtu 3 hari ga keluar asi. Sedihnya lg mertua malah ngomel” blg aku ga bs ngasi anak susu :(

Kaya obat pelancar asi bun. Di apotik ada kok. Jgn stress biar asinya cepet keluar

Pertanyaan Terkait