begadang

bun mau tanya nih.. anak aku usianya 2bulan setengah, tidur mlm selalu nunggu jam 2subuh.sebelumnya tidur dikit2 selalu bangun. dan harus di gendong2 tidurnya. sebelum jam 2subuh anakku tidurnya ga bisa pules. klo udah jam 2subuh bisa bablas bangun jam 10 siang. apakah normal bun?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo masi kecil gt normal ya... waktu anakku umur segitu, tidurnya subuh, jadinya saya gantian sm suami jagain... cuma 1bulanan lah, abis itu normal lg... cuma dibiasain aja tidur jgn diajak mgomong, matiin lampu, jgn berisik gt... trs dulu anakku kalo tidur dinyalain lagu yg tenang gt..

Bayi emang beda" bun ada yg suka begadang ada yg betah banget merem,, klo aku dulu paginya aku biarin tidur siangnya tidur sebentar nanti pas mau maghrib dia harus bangun bahkan ku bangunin dgn cara cium" dia smpe merasa trganggu dan lnjut tidur stelah isyak gitu,,

Normal kok bun, anakku jg baru 2 bulan ngajak negadang trs. Malah hrs nunggu subuh baru merem. Agak pegel emg tp semangat aja bun. Baby emg gt, nikmatin selama dia msh kecil klo udh gede nanti pasti susah digendong, dipeluk apalg dicium2 heheh

Tapi jangan di biasakan begitu bund ajak baby main di siang hari bund jadi nanti malem lumayan ga begadang Anak aku usia 2 bln sekarang tidurnya udah teratur bobo abis mandi jam 4 sampe jam 8 bangun bobo lagi samoe jam 12 terus bangun jam 3

VIP Member

Baby saya juga kadang harus d bedong bund kalo tidur karena suka kagetan jadi tidurnya gak pules .. tapi kalo pola tidur Alhamdulillah g pernah begadang karena dr sejak dlm kandungan sudah dibiasakan bund.

caranya bagaimana bun? di susuin sambil tiduran matanya cuma merem ga sampai pules. selesai nyusu mata melek lagi. apa harus di kenalin kapan wktu siang dan malam dulu? krn keseringan dikamar dan tertutup krn ac.

anak ku skrg 2 bln 20 hari. sejak memasuki 2 bln tidurnya sdh teratur. tidurnya d bawah jam 12 trus bangun sekitar jam 5 subuh. tapi itulah bayi mmg beda2. yg kembar identik sekalipun pasti ada perbedaan..๐Ÿ‘ถ๐Ÿ‘ถ

normal aja bun, dia masih pakek jadwal tidur dan bangun seperti di dalam kandungan. hehehe. coba aja bunda inget2 dulu dedeknya waktu di perut jadwal bangun dan tidurnya gimana.. semoga membantu

Wajar kok bun nnti seiring usia nya bertambah berkurang kok begadangnya kya anak saya sdah usia 4blan stengah jm10 mlm dah tdur pdhal sblum nya jm2 mlm atau jm 3

normal kog bun.. anak sya juga gtu skg ajj klo hbis mandi sore lgsg tdur smpe mlem ,nti jm 11 bngun dy smpe pagi yg jaga ngntoluk berat๐Ÿคญ๐Ÿ˜„