18 Tanggapan

bunda saya mau tanya, saya hamil 7weeks. saya habis usg, hasilnya agak bikin cemas karna katanya kantungnya normal di usia 7 weeks tapi janinnya masih di 5 weeks 5 days, ada yg pernah ngalamin juga ga ya bun? Kira2 saya harus ngapain ya bun.. ini kehamilan pertama saya, jadi masih suka panik. 😅

Pas 31-32 bulan usg hpl nya 14 juli sedangkan hpht 2 juli.. Tapi kemarin usg lagi 36week eh ternyata sama di usg 36week juga. Dan perkiraan kalo melahirkan 2 minggu lagi itu katanya gakpp karna udah cukup bulan..atau pun akhir bulan asal gak lewat hpl ku 2 juli

Sangat normal, apalagi dengan haid yg gak teratur gabisa dijadikan patokan HPTP kata dokter obgyn ku, kalo ukuran lbh besar n maju terus malah bagus brrti baby berkembang pesat

Aq pas periksa kmrn jg gtu. Kalo hitungan hpht harusnya 19 week. Di usg jd maju 20 week. Hpl dr 30 sept maju jd 22sept. Worry nih. Takut bbj nya kebesaran

Saya hpl d aplikasi 9 september bun, kemarin d usg eh ternyata hpl nya mundur seminggu jadi 2 september.. katanya sih yg bener gikutin dari hasil usg aja

kalo gak salah hitungan usg itu di hitung dari besar janin bun jadi di situ di tentukan usia kandungan, kalo kita kan hitung nya manual

q jg gt klo d hitung hpht msh 28w4d pas kontrol 30w4d maju 2minggu, wah klabakan bli baju, krna rencana mw beli pas uk 30w

VIP Member

Wajar bun,saya aja beda 1 minggu dari HPHT. Gak usah diambil pusing. Namanya dokter lebih tau karena kan dicek dan diukur.

Hpht 18minggu, usg 19minggu, pernikahan baru 16minggu bun karna sy dua minggu sebelum nikah haid terakhir😂

banyak kok bun yg begitu.. hal normal. ikutin yg usg aja karna sudah melalui proses pemeriksaan😊

Pertanyaan Terkait