235 Tanggapan

VIP Member

Trus kalo udah lahir ceprot oek oek baru nyari baju bayi gtu ...bayinya gak di pakein baju gtu..gak ribet ap....sediakan aj ....pdhl persiapan ibu hamil mau mrlahirkan kn byk ...popok...bedong.. pempres....dll...msk ya lahir baru nyari...hihihihi.....kebayakan mkn mitos...di logika aj bund...jgn di awang2 gtu

Sebenarnya menurut saya itu mitos ya bun.. tetep berusaha berfikiran positif, jangan sampai tersugesti ya bun.. kalau secara logika, kita persiapan beli kan biar ngga rempong pas hari persalinan.. dan baju baru bayi kan butuh dicuci dulu bu.. ga kebayang kalau beli pas hari H langsung dipakein..

Beli aja bun, susah bngt kalau baju nya sdkit atau perlengkapan bayi sedikit mau kluar udah gk bisa, suruh suami yg beli takut gk sesuai, mending beli sblm melahirkan kalau di larang titip tempt yg jual dlu nnti tinggl ambil pas lahiran udah kan enak, kalau takut titip dstu titip tmpt temen aja.

Aku 31week tp baju + perlengkapan bayi sudah lengkap semua bun. Soalnya lg pandemi kyk gini tkutnya nnti gada uang, mungpung ada uang tinggal ngumpulin buat persalinan aja nantinya.. dan dikotaku gada mitos2 kyk gt hehe kita positif thinking aja bun insyaAllah gapapa😊🙏

Mitos bun, kalo lahiran biasanya baju bayi bs dipinjemin dr rs, tp semenjak ada pandemi ini skrg baju bayi disuruh bawa sendiri, kalo ada lungsuran sih alhamdulillah, tp kalo ga ada lungsuran bisa repot bun, dedeknya mau di pakein apa mana baju beli dadakan kan juga hrs di cuci dulu 😣

kalo di tempat saya asal udah mendekati lahiran gpp bun..trus perlengkapan cslon bayinya gak disimpen dirumah sendiri/jadi 1 sama yg hamil.. kalo saya beli pas udah 8bulan kurang dikit dan diambil adek dibawa bulang ke rumah ortu,karna kebetulan saya tinggal di ponpes yg beda kabupaten

Kalo di tempat suamiku boleh nyicil tapi ga boleh di bawa pulang, harus dititipin, tapi aku ngeyel aja sih tak simpen semua di kamar. Ya masa semua2 mau dititipin rumah tetangga kan sungkan juga kasian kalo gaada tempat. Untungnya bumer ga berani kalo mau marahin aku😁

Mitooss laah.. maksudnya mungkin menghindari rasa kecewa kalo2.. naudzubillah ya.. terjadi hal buruk pd kehamilan.. ikhlaskan saja apapun jg.. kl beli baju usia 9 bulan cape kali udah ga napsu pilih2 yg lucu2.. ga bebas belanja berjam2 krn udaj sakit badan semua.. hehe

ko aneh😌 emg beli baju abis itu langsung di pakein gitu sama debay nya,gak di cuci dulu😌mitos ko gak masuk akal bikin emosi aja,kalo nunggu 7 bulan sih gppa lah ini nunggu lahir,itu nanti pas udah lahir dj telanjangin gtu?? nunggu beli baju baru di pakein baju???

Mitos bgt bun, kalo gak dari skrg kapan lg. Ya kalo bunda manti lahiran pagi atau siang? Kalo tengah malem belom punya persiapan apa2 gimana? Mau beli dimana jam2 segitu? Apalagi nyari yg lengkap, beli dikit aja yg penting nanti pas lahiran uda siap tinggal berangkat