29 Tanggapan

Saran sih bun klo masih 18 week bunda makan normal2 z.. Gk usah terlalu obsesi gedein bbj dulu, soalnya nanti di TM 3 bbj ya bakal naik drastis ko.. Saya z sekarang malah suruh diet, soalnya 2 minggu lalu di bilang bbj kurang, saya makan es krim, buah, sayur, nasi gk kira2 buat bikin bbj ya naik, alhasil bbj ya malah naik drastis 2 minggu naik sekilo lebih, yg tadi ya di suruh byak makan sekarang malah kebalikannya suruh diet.. Yg penting bunda makan makanan yg sehat, nutrisi buat debay sama bunda terpenuhi..

Aku kmrin usg 17 week kata dokter babynya 2 ons. Tp itu normal ktanya. Dan aku lihat di aplikasi asian juga seharusnya msh 1 ons lebih. Jd ya aku ga worry x bun. Toh masih panjang perjalanan. Msh gampang naikinnya.😂

Eeh .. aku kmaren uk segtu berat dede cm 3 ons bund .. kata dokter normal .. trus kmren usg lagi uk 24 w baru 6 ons .. dan jgag kata dokter nya jgag normal ag kegedean dan gag kekecilan ..

Ha? Serius itu dokter Bun? 😅 Saya waktu USG 20w, kata dokter BBJ nya (3ons) 300an gram, ga sampe 500gram (saya lupa tepatnya berapa Bun) dan kata dokter normal kok Bun.

18w hrus 1/2 kg??? Yalloh bun kmrin aku usg uk 26w bbj aku 700g kta dokterny normal 500g tiap dokter beda* ya?? Coba googleng aja, dan mkn es cream itu bsa mnambah bbj

Aduh bund baru 18 week lho,masih perkembangan pesat ukuran segitu jgn d bawa pusing kecuali udah masuk 7/8 bulan tuh prepare ngimbangin bb janin nya...

TapFluencer

Alpukat dan eskrim Bun. Saya lbh sering minum jus alpukat karna kandungan vitamin dlm alpukat lbh sehat. Eskrim kadang2 aja kalo lagi bosan ama alpukat.

18 week harus 500gr????? Gk salah bun? Saya juga 18week kemarin USG beratnya 259gr.

mdah2an membantu ya bun, d tabel itu normalnya 18 minggu itu 180gr - 210 gr

iya sama2 bunda 😊

Loh saya 18w berat baby nya masih 245gr dan itu normal kata dokternya

Pertanyaan Terkait