BUKu KIa

Bun mau tanya kira kira hamil berapa bulan ya dapat buku KIA... mohon infonya...

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya periksa petama kehamilan langsung di kasih bun, soalnya buat catatan selama kehamilan sama jadwal periksa juga, , buku kia juga buat catatan si debay kalo udah lahir, buat imunisasi misalnya makanya sama bu bidan di suruh nyimpan

Saya 6week dapat. Saran : baik nya bunda selain ke dokter kandungan juga aktif ikut posyandu/puskesmas karna biasa nya di posyandu ada bidan yg mengecek ibu hamil & diberi buku KIA, atau minta ke bidan/puskesmas terdekat.

VIP Member

Tergantung bidan masing2. Klo pas priksa silahkan ditanyakan. Karna biasanya ada yg dr awal sdh dikasih, ada yg bbrp kali priksa udah dksih, ada yg 4-5 bulan baru dikasih setelah janin keraba agar bku tdk mubadzir.

Saya ke puskesmas minta buku kia kata bu hudan suruh minta ke bidan desa, nah bidan desa bilangnya nti aja klo udh gk mual sekalian buat suntik TT Dan sekarang hamilku udh 11 minggu belum punya buku kia

Aku aja kemarin 4blan kebidan bun di tanyain mau pakai buku atau gak aku blang pake bu bidan biar tau kan di buku KIA banyak pencerahan tentang perkmbangan anak dan kita jga

Kalo di bidan atau di puskesmas dari awal terlihat kantong kehamilan (sekitar usia kandungan 5w) sudah diberikan bun. Kalo di dokter kandungan biasanya tdk menyediakan.

Awal hamil langsung dikasih sih sama bidan saya mah.. btw ada yg tau ga ya kalo ilang gimana? Anak pertama ku ilang, minta ke bidannya katanya gausah ga penting πŸ€”

Tergantung kebijakan bidan di daerah bunda kalo di tempatku langsung dapat pas periksa pertama di tempat lain ada yg nunggu 16w baru dikasih bun

Sy dr awal kehamilan sdh d tawari utk beli buku KIA di Polindes, jd tiap bulan dr bulan ke 2 pun sdh mulai pakai buku Kia tiap kali periksa

Kalau di puskesmas kalo postf langsng di kasi bun , tapi kalo k.bidan hrs nggu usia 3 bln Itu d.daerahku ya bun , soalnya beda2