54 Tanggapan

Bunda bilang lgi hamil gak??? Soalnya obat pilek batuk itu gak aman utk ibu hamil..klo paracetamol aman bun..utk pileknya kasih vitamin aja,utk batuknya pake obat batuk yg herbal....

Kmaren saya gtu jg. Wktu msuk 4 bulan. Mau ga mau nahan ga mnum obat apapun demi dd. Karrna dokter nyaranin jgn d kasi obat. Kasian ddnya. Ya saya ngalah. Mkan vitamin aja buat dd

VIP Member

vit c bun klo aku entah sugesti atau apa ya klo minum susu hamil pasti meriang2 minggat. kemarin bapil parah sampai g bisa tdr minum susu hamil 2x sekarang bapil minggat bun 🤭

yg kotak nya biru bun, aku lupa namanya soalnya kalo beli maen ambil aja, lactamil kalo g salah si bun 🤭

Usia kandungan q skrg 34week...mulai kmren aku batuk sama flu tp gk tak ksih obat sama skli.. Cmn minum air putih aja... Alhamdulillah skrg udh mendingan...

Lebih baik ke bidan atau ke dokter kandungan aja Bun minta obat.. Atau ke dokter umum tapi bunda bilang klo lagi hamil biar dikasih obat yg aman untuk ibu hamil

Jangan d mnum bunda dosisnya trll tinggi..... Klo batuk d ksh yg herbal saja ksh jeruk nipis sama kecap, n byk minum air putih n istrht cukup

Minum air hangat,makan buah jeruk,sblm tdr minum susu beruang,bun. Kl demam tinggi minum paracetamol aja,bun. Paracetamol murni yg ga ada camouran ini itunya.

VIP Member

Bund klo bisa pas hamil jgn ke dokter umum ya better ke bidan ado spog krna mreka lbh tau kondisi bumil... n usahakan banyak minum air hangat aja dlu...

Saya waktu bapil 13w dokter gak berani kasih obat dan saya pun emang menghindari obat jd di saranin untuk dijemur dan pagi sore minum jeruk nipis+madu

Aku kmren ga disarankan suster untk mnum obat,,, cba banyak air minum, mkn cukup, dan istrhat.. tambah vit.c sehari 2x alhamdulillah hempas bun.

Pertanyaan Terkait