βœ•

54 Tanggapan

Kemarin aku batuk smp suara ny hampir ilang bun, trus aku ke dokter kandungan ku tp dokternya ga mau ngasih obat, dikasih antibiotik dn itupun ga aku minum. Aku cm minum air anget trs2n, alhamdulillah sekarang mulai sembuh. .seaman appn obat pst ada efek samping aplg bt bumil jd sebisa mungkin jangan mnm obat dlu bun, coba pake yg alami dlu

Aduuh jangan minum obat deh bun. Saya juga batuk pilek kemaren ke dokter di resepin obat batuk karena ragu saya langsung search aja kandungan dan efek samping obatnya ternyata gak baik buat ibu hamil dan menyusui. Obatnya langsung saya buang dan saya sekarang lebih banyak mengkonsumsi air hangat saja.

Pas tm 1 aku 2bln berturut-turut batuk, periksa ke bidan dikasih sirup gk sembuh2 jg. Sempet sembuh trs 3minggu batuk lg, berobat ke dokter umum trs bilang lg hamil gk dikasih obat cmn disaranin pake cara alami aja air anget + madu + lemon. Yg rutin aja nanti jg sembuh sendiri

Jangan bunda... Sewaktu saya opname, saya tidak bisa tidur karna nyeri di bagian bawah perut, trus saya bilang ke dokter SpOG, apakah ada obat tidur (CTM), trus dokter SpOG malah bilang klo bayi dalam kandungan bisa telerrrr donk klo minum CTM.

VIP Member

Saya juga batuk pilek udh seminggu gk sembuh2 tp gk pernah aku minumin obat. Trus ini tiap hari aku makanin buah. Kadang minum air lemon. Sekarang agak mendingan. Pileknya udh hilang tinggal batuknya tp batuknya udh gk separah dulu

VIP Member

Aku waktu batuk pilek tiap hari mandi air anget.. Cepet sembuh tanpa minum obat.. Tapi aku baru tau katanya ga boleh mandi pake air angetπŸ˜‚ tapi alhamdulillah gada keluhan batuk pilek jg sembuh.. Semoga sehat selalu πŸ™πŸ˜‡

Silex sj bun untuk batuk pilek.x.. Sy dulu diresepin itu sm dokter kandungan dosisnya gk terlalu tinggi. Kalo untuk demam sanmol....Kalo yg di foto bunda itu tinggi bgt. Lain kali periksanya di dokter kandungan bun

Bener.... aku juga waktu hamil muda minum silex saat batuk pilek, aman kok

Apa dokter nya tau bunda lg hamil? Sebaiknya tanya dokter kandungan sih bun, boleh atau tidaknya. Setahu saya bumil boleh minum obat paracetamol, itu juga kalau demam parah. Kalau bapil coba minum air lemon madu hangat,

Iya bun, aku bilang lagi hamil

Disembuhin scara tradiaional ajah mom , dlu aku hamil bener bener jaga badan jgn sampe demam krn katanya obgynku demam bs pengaruh ke perkembangan janin , cb aja obt atau jamu tradisional yg mash aman

Saya flu seminggu pas hamil 7 minggu, blm tau kalau hamil. Pas periksa ndak boleh minum obat apapun, hehe pak yg alami aja. Ya memang paracetamol boleh.tapi kalau bisa pakai yg alami saja

Pertanyaan Terkait