78 Tanggapan

klo pengin sedikit aja. skdar buat obat pengen. tp d sarankan si nggak krna memicu kontraksi dini/keguguran. itu kata dokter yg menangani kehamilan sy smpe sekarang usia masuk 9bln. sy jg pengin bngt durian tp blm berani smpe detik ini. krna penantian anak sdh lama jg jd lebih berjaga2

VIP Member

Aku waktu 8w juga kepengen banget,di blg jangan tp bidan blg adal kalo makan tau diri gpp. Ya saya makan aja,asal udah nyicip,bismillah. Alhamdulillah gpp,cuma emg besoknya perut begah kyak bnyak gas jd gak enak. Udh rasain gtu skrg gk pengen lg 😂😂

VIP Member

pada prinsipnya BOLEH tp tergantung kondisi dan perut tiap ibu, ada yg panas ada yg kuat, mending cicipin dulu sedikit kalo beberapa menit perut ibu tidak merasakan apapun, lanjoooootttt sikat duriannya, tp jangan berlebihan yaaa.

secuil ajaaaaa se ujung jari .... durian itu panas ... selain itu bikin masuk angin sama kentut2 terus ... buat perut kembung... saya merasakan makanya tau tp pas makannya itu usia kandungan 2 bulan lebih ... coba di tahan dulu aja mom 🙏🏼

VIP Member

Pernah waktu UK 5minggu klo gg salah icip sedikit,,cuma secuil perut rasannya panasn Sejak itu uda gg tertarik lg deh ngicip durian Nunggu lahiran aja,,takut kenapa" bun Kondisi tiap bumil beda bun ada yg kuat ada yg enggak

VIP Member

Boleh, tapi tergantung kondisi hamil masing masing sih bun. Saya 7w makan duren 1 buah alhamdulillah gapapa padahal awal hamilnya mabok gabisa masuk makanan apapun kecuali buah buahan 😅

boleh bun asal ga berlebihan. dlu waktu aku hamil juga makan durian, gimana ya orang pas musim orang serumah makan semua. aku makan tapi cuma dikit ajaa

klo sy tipe penyuka buah durian sy hajar smua bunda,alhamdulillah...gk efek, krn sy gk bs di pantang klo kepengen sesuatu...

VIP Member

Bund mungkin bisa baca story mitos kehamilanku yang baru aku share ya soalnya disitu aku cerita gimana aku makan durian waktu hamil dll nya

Aku dilarang banget sama suami, pdhl kata dokter gkppa asal jgn bnyak, tpi tetep aja suami gk bolehin heheh, ntar aja kalau hamil tua katanya

dokterku bilang boleh, suami ga ngijinin tapi aku tetep makan dan akhirnya suami diemin aku:(

Pertanyaan Terkait