18 Tanggapan

Wajar bun, klo bisa minum air putih anget trus makan nasi dikit di tambah makan buahnya biar ga enek, soalnya saya juga sama uk 7week dan mual muntah tapi alhamdulillah skrng mendingan mual aja ga sampe muntah.

Sering makan bun dengan porsi yg sedikit. Kalau sy stok pisang bun sama minum vitamin. Kalau sy muntah parah langsung ke dokter bun langsung dikasih obat itu masuk pas mau masuk 9w.

aku mual muntah di 5w n 6w, ini 7w alhamdulillah gak.... semoga seterusnya gak mulmun hehehe.... klo enek aku nyemil buah atau ngemut permen tp yaa gak keterusan ehehhe.

coba makan bengkoang bun, saya lumayan teratasi mualnya. selain mengatasi mual bengkoang juga mengandung karbohidrat, jadi bisa mengganjal perut biar kenyang terus

dicoba aja bun, aku dulu sebelum hamil jg gak suka bengkoang, tp pas hamil ngerasain dikit, eeh trnyata bisa berubah jadi enak bgt rasa bengkoang bun 😊

VIP Member

Saya dr 4w ke 14w masih betah ini bun mual muntah sensi bau nya.. hormon bun, kadang sdh cb berbagai cara kl pas muntah ya muntah. Kl pas mual ya mual. 😂

Wajar bun saya begitu smpe 4 bln, sehabis mkan mending duduk dulu jgn langsung jalan atau beraktivitas, soalnya saya klo langsung jalan psti mual muntah

Minum air jahe Bun, atau ngunyah permen. kalau mual dan muntah berlebihan makan semangka atau melon yang dingin mencegah dehidrasi nya Bun.

Bismillah.. Kalau aku atur napas. Terus aku coba cemilin biskuit atau ga apel dikit2. Alhamdulillah di aku bisa ampuh untuk meredakan mual

VIP Member

Nherujak buah segar bun tpi jgn yg asem2 bnget trus mnum teh anget biar seger jgn bosen mkan ya walaupun muntah lg biar cpet sehat.

Minum tehnya juga jangan keseringan bun, karna teh masih mengandung kafein walaupun sedikit.😊😉

Sy selalu sedia es jeruk disamping makanan bun. Lumayan mengurangi mual. Atau jus yg asem2. Makannya jg dikit2 gk bs banyak

Pertanyaan Terkait