behel

Bun mau tanya kalo kita mau lahiran normal atau Sc, apakah ga boleh pake behel? Soalnya aku pake behel apa ada dampaknya nnti kalo lahiran nya secara operasi sesar. Minta pendapat dan solusinya dong bunda2

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya kemarin lahiran normal engga harus lepas behel sih bun, cuma emg selama hamil saya di sarankan oleh dokter gigi saya untuk tidak melakukan tindakan seperti penambalan, pembersihan karang gigi, atau pencabutan gigi karena bisa menimbulkan kontraksi bun. Jadi selama hamil hanya ganti karet aja sama kontrol biasa.

Baca lagi
5y ago

aman bun,

Gk ada efek yg penting pemasangan behelnya sebelum hamil bun. Kecuali saat hamil baru pasang behel itu yg gak boleh. dan dipastikan saat perawatannya jangan dulu membersihkan karang gigi atau bleach gigi. Cukup penggantian brecket aja..

4y ago

klo breketnya ada yg lepas sih? aman ngga dilem lg bun??

Sepupuku sc disuruh lepas bun karna di ruang operasi segala benda logam yg kita pake diauruh lepas semuanya. Operasi apapun sih pasti segala benda logam disuruh lepas. Kalo normal gak tau deh

5y ago

Iyaa bun mending jaga-jaga aja dilepas sebelum due date bun. Aku kemarin lahiran hampir normal tp karna satu dan lain hal akhirnya sc dadakan

VIP Member

Semua operasi emg harus dicopot bun behel tapi dokter nanya behel nya permanen atau egk. Kalo permanen ga dicopot tapi kalo semi permanen ya harus di copot

5y ago

Gpp kalo permanen mah bun, kalo behel yg buat gaya2 mah iya kan bisa di copot sendiri

Aku ikut nyimak bunda.. soalnya jg pake behel mulai sebelum nikah dulu sampe skrg.. ๐Ÿ˜

5y ago

Sama aja berarti Bun kayak aku๐Ÿ˜€