Tanya ?

Bun mau tanya ?kalo bunda" yang udah melahirkan, babynya ditaruh dikasur sendiri apa sekasur sama bundanya ? kalo sekasur sama bundanya dikasih alas apa, kasur bayi atw badcover aja bun ? bantu jawan dong ?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sekasur, disebelah kiri saya, suami saya disebelah kanan, jadi saya ditengah, biar kontrol bayinya cukup ibunya aja dan lebih mudah. Bayi saya dialas perlak aja bun diatas kasur, terus dialas lagi pake kain bedong. Bantal dan guling bayipun saya ga pake bun, biar bayi bebas bergerak

Sekasur sama saya + suami waktu masi bayi banget kasur nya di lapisin perlak + pernel dan tiap 2 jam sekali di cek takut nya ngompol nah skrng udah mulai bnyak tingkah kalau tidur jadi pakai pempers atau saya tur pipis nya πŸ˜ƒ

nanti anak ku lahir.aku milih sekasur bun.dialas matras/perlak dikasih kain/bedong gitu sebagai alas baby.biar gampang nenenin dan gampang gendongnya.hhe biar deket juga kalau mau cium cium tanpa terhalang kasurnya.

VIP Member

1-2 bln dikasur kta cuma tetap d alas kasur baby nya juga... Tpi sekarang udh 2,5 bulan udh ga dikasurin dia lagi, ribet... Udh sekasur sama kita aja. Ga pake alas apa" lagi... Udah aja sekasur kita, seprai aja...

Sekasur kalo saya mah, dialasin perlak sama kain tebel. Biar ngga susah bangun kalo tetiba rewel minta nenen, saya pun bisa sambil tiduran, ibu menyusui harus rileks dan nyaman biar baby ikut nyaman deket ibunya

VIP Member

kalau saya sekasur bunda baby nya ditengah, dipakein alas perlak. tapi kalo lagi pake diapers biasanya cm dikasih alas bedongan dulu waktu masih bayi (biar kalo gumoh dkit2 ga langsung kena sprei)

Baca lagi
VIP Member

Tidur sama aku klo di kamar, sebelah kiri. Aku alasin perlak sama bedcover. Kasur sendiri ada, tp cuma kalo ada tamu aja bayi ditaruh disitu jadi ku taruh di ruang tv kasur bayinya.

Sekasur bun di atas pake selimut tebal bayinya biar agak empuk. Bayi di kanan suami di kiri saya. Soalnya suami tidurnya heboh banget takut bayinya tertindih.

VIP Member

Rencananya mau ditaruh sekasur, bun. Dialasin perlak, ditambah alas ompol terus baru buat bobok baby nya. Rencana pake popok kain jadi bakal sering2 basah.

5y ago

Makasih bun ☺

Bayiku dri umur beberapa hari udh gamau pake kasur.. Ga nyenyak bobonya.. Pas bobo sekasur sama uminya baru nyenyak.. Cuma pake badcover aja bun..