220 Tanggapan

VIP Member

Gag usah pake apa2 bun. aku Tm1 jerawatan semuanya sampe ke punggung dada juga padahal gga pernah jerawatan. Paling dulu satu2 aja d muka. Tapi udh TM2 skrg hilang sendiri malah kayaknya lebih bagus kulit muka aku bun.

sama bun aku jg skrng d TM 2 lg nglmin jrwat dmna" d rahang d pundak ful poko yh trs yg gk than itu pas lg gtel"a mau skincare an gk brani jd d biarin ajjh dulu

VIP Member

saya ga make krim bun soalnya takut berdampak ke baby nya, sbnrnya agak risih sih muka jerawatan dan kusam. tpi sy lebih sayang dan memikirkan kesehatan baby bun timbang jerawat. paling cuci muka pake sabun wardah aja bun

Aq kok malah pas hamil jerawatq sembuh ya Bun aq kasih minyak zaitun muka q ,,, sebelumnya parah bgt smpe GK pede kemana",,, bawaan bayi masing" kali ya Bun ,,, nanti sp tau sembuh saat dd udah lahir ,,, saran aq

VIP Member

Pake sabun kaya biasanya aja, yg penting jgn kena debu, kalo abis make up bener2 dibersihin trus jgn makan yg berminyak2 dulu.. Air putih sama buah banyakin, moga aja berkurang Lg hamil jgn pake yg aneh2 deh..

Kalau aku cuma pake sabun muka himalaya yg oil control sama sheet mask natrep yg bamboo, soalnya selama hamil males banget perawatan perawatan muka. Alhamdulillahnya ilang dan sekarang di TM3 muncul muncul lagi

Terimakasih banyak sarannya ya bunda2 smuanya saya mw coba soalnya rasanya gak enak bgt gatal bgt sekarang TM2 mw TM3 masih aja jerawat dan ruam2 merajalela 😭semoga ada yg cocok diantara sarannya ya buns

Q pake sabun nu amorea bun, alhmdllh jerawat bersih, tinggal bekas ny aja palingan, karena sblm hamil aku pake perawatan Dr, jd hamil lepas semua, jrwat numbuh karena detox dtmabah hormon hamil, mantappp

VIP Member

Sebelum hamil berjerawat ngga bun? Kalo ngga bisa jadi itu pengaruh hormon..tapi jika sebelumnya memang berjerawat langsung ke dokter kulit aja bun,biar nanti di kasih skincare yang aman buat ibu hamil

Gausah pake apa2 bun kalau awalnya ga jerawatan nnti bakal bersih sendiri. Pengalaman saya awalnya muka ga pernah jerawatan, pas di tm 1-2 saya jerawatan. Skrg udah tm 3 hilang dengan sendirinya.

banyak minum air putih, cuci muka pakai face wash, jangan scrub wajah, pastikan sarung bantal selalu bersih, jangan stress. kalo hormonal hamil, biasanya akan bersih sendiri kalo udah habis lahiran.

Pertanyaan Terkait