220 Tanggapan

jgn di apa apain bun, nnti juga hilang sendiri itu kan bawaan hamil, kalo aku mah bukan jerawat tapi strackmack dipeut banyak, habis lahiran malah jiji aku liatnya karna jdi hitam pekat kaya gosong, tpi skrng udh ga trlalu hitam... tpi diayukuri sih bukti cinta ibu ngeluarin si dede sampai mama nya begini...

aku dlu pake produk Ms Glow bun, udh aku bawa ke dokter kndungan ku jga buat di liat aman atau ga dan Allhamdullilah aman, krna sblm hamil aku emg udh pake produk itu, smnjak hamil muka jdi gak karuan jdi timbul jerawat,aku langsung ganti ke series yg acne Allhamdullilah seminggu kemudian normal kmbali bun,,

Aku pas TM 1 juga sama bun, parah jerawatnya pd keluar. Pas masuk TM 2, aku pakai facial wash sensatia botanicals yang green tea and tamarind. Alhamdulillah jerawat kempes. Smpe TM 3 cocok2 aja pake itu. Dan aku ga pake cream, cuma facial wash dan bersihin mukanya pake micellar water garnier yg pink

Selama hamil kulit muka acakadut , kadang kering , kdang kaya kilang minyak , kadang jerawat sejagung jagung , yg parahnya lgi jdi kusem . Pdahal sebelum hamil lumayan putih , bersih 😂😂 tpi aku antepin gk aku pakein apa² , soalnya di pakein apa² juga kayaknya gk ilng karna bawaan hormon 😂

Kalo udah bawaan debay susah mau diapain 😂 sama kaya stretchmark , udah di cegah juga dasar bawaan tetap aja muncul . Moga aja besok kalo sidede udh lahir kulit bisa balik normal y bund , aamiin

jerawat ku lebih parah dr ini bun.. di Tm 1 full jerawat smpe kelopak mata.. putih2 ada yg bernanah.. pdhl sblm nya gk prnah berjerawat.. akhirnya aq konsul ke klinik tempat ku biasa beli skincare.. di kasih serum.. 2 minggu uda kering.. 2 bulaan hilang tanpa bekas.. kembali mulus...

Kl aq bund.. Slm hamil jerawat ky gt lgsung tancap gass alat q ini. Hehe. Tp nunggu kl jerawat nya udh mateng y. Kl masi nanah gt t biarin dlu. Nanti lama2 jg ilang sndri. G brani pake produk asal2 an. Soal nya bumil bahaya kl pake produk smbarangan. Ngefek k baby nya. Kasian baby nya

Alhamdulillaah aq tdk.. Soal mya bekas nya tiap sehari kering. N nglupas ilang. Skrg muka q jd rata kok. Hehe

VIP Member

Aku pertama tau hamil.. Lepas smua produk kecantikan bund.. Cuman pakai sabun cuci muka ajh.. Pke sabun bamboo msi lumayan ga bikin muka kusem sm buat ngilangin jerawat juga.. Klw cream nya aku ga pke apa2 soalnya takut hehe pling cuman pke pensil alis sm lipstik ajh

mending makenya produk wajah pas bayi uda lahir aja deh bund, mungkin itu bawaan bayi. soalnya ada bahan kimia di produk2 wajah gitu takutnya nanti malah ngefek sama si calon dede bayinya meskipun dibilang aman buat bumil tapi kondisi setiap orang kan beda beda

Hilang sendiri beb, percaya deh. Pas awal hamil aku jerawatan smp numpuk2 dan bernanah pas trimester 3 jerawat hilang seketika padahal gak aku pakein obat apa2, cuma cumuk pake facial foam faceshop yg mung bean. Smp skrng alhamdulillah jerawat gak muncul2 😁

kemaren pas aku usg aku iseng² tanya sama dokternya , katanya untuk pemakaian cream² di stop dlu tapi klo pelembab gapapa tapi diliat lagi kandungannya di produk tsb dan dokternya bilang gapapa klo gapakai apa apa karena itu wajar selama kehamilan

Pertanyaan Terkait