hamil 13 minggu

Bun mau tanya kalau hamil 13 Minggu biasanya perut sudah buncit apa belom ya??? soalnya saya hamil pertama Bun jadi Ndak tau soal gitu

460 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo pengen tau tuh cek dulu di yutub penjelasan kan juga ada.. Artikel juga ada.. Gugel juga ada.. Jangan selalu jadiin alasan karna hamil pertama... Itu sudah banyak yg gunain alasan seperti itu karna mereka minim membaca..justru mbaknya hamil pertama harus selalu rajin baca cari informasi.. Disinipun banyak juga yg hamil pertama kali tapi ngga harus alasan belum tau dan masih hamil pertama... Akupun juga hamil pertama..

Baca lagi

Saya juga bun, kdang klhtan buncit kyk org kekenyangan gtu bun, kdang klau bngun tdur mngecil lg bun perut ny.. "oya bun saya mau tanya dong, udah msuk trimester 2 tp saya kok masih mual muntah ya, usia kandungan sya udah 13w tp msh ngerasain mual muntah dan gk mau mkn nasi bun, bunda2 ada yg ngalami kyak saya gk? Ada yg tau bun gmn cara untk ngtasi nya"

Baca lagi
5y ago

Sama bun saya juga,gk suka mkn nasi dan minun air putih Jd nya ganti mkn singkong sama ubi Klo air cari dari buat ๐Ÿ˜ƒ alhamdulilah mengurangi mual dr pd mkn nasi

tergantung ya bun.. kdg ada yg usian kandungan nya sama tapi besar perut nya ga sama,ya sebagian kan ada yg kulit perut nya tbl tu apalagi d tmbh si dede d dlm ya kelihatan buncit.. sebagian ada yg kulit perut nya tipis 3 bulan aja belum kelihatan.. kalo badan gemuk berisi sih bawaan perut nya emang udh buncit bun

Baca lagi
VIP Member

Saya hamil 11 minggu kadang terlihat membuncit tp kadang terlihat biasa saja (mgkn perasaan karna euforia hamil muda dan anak pertama) apalagi kalo tidur terlentang itu masih rata beberapa keluarga ku bilang sudah membuncit tp ada jg yg bilang blm jadi suka samar dan penasaran jg siy๐Ÿ˜

Asslamuallaikum bun mau tanxa kira2 saya sekarang sudah berapa minggu? Coz perut saya sekarang sudah buncit tpi belum terlalu besar, kalo sya makan perut saya buncitxa kelihatan besar, tpi blm makan mah perutxa buncit tpi tidak terlalu besar??? Sampai sekarang sya blm prnh pergi periksa ke dokter.

tergantung postur tubuh, berat badan, dan janin kayaknya.. saya kmrn pas usia kandungan segitu udh kayak masuk usia 5bulanan.. skrg udah mau 4bulan udah kayak 6bulan kalo kata suami saya.. gpp perut gede ato kecil ga jdi timbangan.. yg penting pas di cek bidan/dr babynya sehat dan normal ๐Ÿ˜Š

inget bunda2.. kalo ngga bisa berkata baik, mending diam..krn itu lebih selamat lagian mba nya cuma nanya, kalo ngga mau dijawab nggapapa.. toh kita disini yg lg hamil atau punya anak pengen kan mendidik anaknya agar anaknya jd anak yg baik, tutur katanya baik. sok dimulai dari org tuanya..

Baca lagi

Ini bun kebetulan pas 13 minggu... Itu klw pkek baju agak pres bun... Klw longgar gak klihatn saya agak pendek cuman 149 tinggi badan saya... Nikmati saja klw saya mah.. bnyak yg bilang jg perut nya gak klihatan karena sering pkek daster di rumah... Nothing yg penting debay sehat

Post reply image

Aku juga 13-14w sudah kelihatan buncit mungkin karena anak ke 2 jdi perut udah ngembang jdi kelihatan sdh besar,bkn soal besarnya berut bunda tp soal kodisi janin dan bunda sendri,slma janin sehat dan bundan gk ada keluhan in shaa Alloh semua baik

Belum bun. Cuman gede dikit aja perut bawah pusar. Sabar ya bun masih jauh. Saya juga hamil anak pertama baru kliatan hamil pas masuk 5 bln ๐Ÿ˜Š besar kecilnya perut itu bikan masalah besar bun yg terpenting ddj n bundanya sehat terus.