133 Tanggapan

si kcil umur brp bund, krn slh stu perkmbngn fase si kcil adlh suka isap jri jempol,nnt jg ad fase isap jri jmpol kaki jg bund,d nikmati aj stiap prosesnya

bener bun soalnya anak saya juga sama isep jari jempol kaki tiba" kakinya diangkat"

Gapapa bun. anak kedua saya jg begitu. kalau utk hausnya, inisiatif dr kita saja bun. kalau sdh terlalu lama ngemutnya lbh baik dikasih minum

anak aku juga gitu bun sering bgt ngisep tangan bahkan bisa 10an nya di masukin wkwkw tapi itu gpp kok lama lama juga dia bisa lepas sendiri

gapapa sih dikasih empeng. patokannya bayi umur segitu disusui tiap dua jam sekali. https://id.theasianparent.com/menyusui-bayi-baru-lahir

gpp bun... justru itu menandakan perkembangan baby bunda yg baik. asal dipantau tangannya harus dalam keadaan bersih & kukunya ga panjang

VIP Member

gpp bun justru katanya suka isep jempol itu banyak manfaatnya. kalo dikasih empeng nanti malah susah buat dilepasin atau diberentiinnya

hai, mom.. itu tanda si bayi sudah masuk fase oral, jangan dilarang ya.. yg penting dijaga aja kebersihannya.. 😊 semoga membantu..

gppa bun, katanya sih kalau ngemut jempol itu memberikan rasa aman. asal jangan sampai pegang benda kecil trus ketelan

wajar bun anak saya jg begitu, asal dia diem aja. tp kalo dia kenyang jg gk ngemut2 jari, jgn kasih empeng kasian

gapapa mom, itu lagi fase oral tandanya, tapi kalo ngemut jempol jangan dibiasain ya, kalo ngemut tangan gapapa ko

Pertanyaan Terkait