52 Tanggapan

VIP Member

Kalau aku sih aman-aman aja, Bun rebung untuk ibu hamil. Cuma, kalau Bunda makan tapi malah nimbulin efek samping, sebaiknya jangan makan lagi ya Bun. Semoga sih, engga ada keluhan setelah makan rebung. Soalnya yang aku tahu rebung juga bisa untuk melancarkan pencernaan dan mencegah risiko serangan jantung juga. Mungkin Bunda juga bisa cari-cari lagi infonya dari sumber lain, yaa..

VIP Member

Pertanyaan soal bolehkah ibu hamil makan rebung, boleh aja kok Bunda. Asalkan bunda juga makannya nggak banyak-banyak dan dalam jumlah wajar. Terus dimasaknyajuga haarus matang dan jangan lupa untuk tambahan sayur dan lauk pauk yang lain juga.. Oh ya, sama kalau misalkan bunda ada keluhan setelah makan rebung, sebaiknya konsul langsung ke dokter juga ya Bun.

VIP Member

Rebung untuk ibu hamil boleh Bun. Tapi jangan terlalu sering juga ya. Kalau ada gejala atau efek samping setelah makan rebung, sebaiknya hentikan. Sebenarnya rebung juga lumayan banyak manfaatnya, salah satunya itu bisa untuk rebung untuk melancarkan sistem pencernaan, dan mencegah risiko stroke. Kalau bunda mau makan, dimasak dengan matang ya.

VIP Member

Aku jawab pertanyaan Bunda bolehkah ibu hamil makan rebung. Boleh kok Bun, aman aja untuk bumil, Bun. Dulu sepupuku juga suka makan rebung, tapi ya nggak setiap hari ya. Secukupnya aja supaya nggak nimbulin keluhan juga. Atau coba tanyain dulu ke bidan bun supaya dapat info yang valid gitu Tapi semoga sehat-sehat terus ya, Bun.

VIP Member

Aku jawab pertanyaan Bunda bolehkah ibu hamil makan rebung. Boleh kok Bun, aman aja untuk bumil, Bun. Dulu sepupuku juga suka makan rebung, tapi ya nggak setiap hari ya. Secukupnya aja supaya nggak nimbulin keluhan juga. Atau coba tanyain dulu ke bidan bun supaya dapat info yang valid gitu Tapi semoga sehat-sehat terus ya, Bun.

VIP Member

Hallo Bun, boleh kok rebung untuk ibu hamil. Asalkan Bunda makan dengan sewajarnya ya. Jangan terlalu banyak dan sering-sering juga. Usahakan makannya juga sama sayur-sayuran lain supaya gizinya seimbang. Selama Bunda nggak ada keluhan saat makan rebung, aman sih Bun. Semoga sehat terus ya..

Kalau pertanyaan bolehkah ibu hamil makan rebung? Setahu aku rebung aman dikonsumsi ibu hamil Bun. Aku sih selama hamil belum pernah coba, tapi pernah baca aman. Insya Allah nggak nimbulin keluhan kalau Bunda juga makannya dalam batas wajar, ya.

Rebung itu kaya tuas yg ada di bawah pohon bambu kan bun .. Aku dulu pas waktu hamil sering bgt makan rebung bun katanya klo makan rebung jadi lebat bulu nya tpi anakku lahir biasa aja bun gak lebat2 bgt kok ..

Boleh boleh aja kok, Bunda. Sebenarnya ibu hamil ngga ada pantangan makan, asal nggak berlebihan, dan ngga ada kondisi khusus dimana Bunda ngga boleh makan makanan itu, kaya alergi atau sensitif sama makanan tertentu.

Yg ga boleh bambunya bun, kdg pwrtanyaannya aneh2 seolah org hamil tuh cm sah makan sayur dan daging. Pdhal kalo ga berlebihan boleh2 aja. Asal.sadar diri aja bunda2nya jgn rakus2 amat apa aja di hajar abis2N

Pertanyaan Terkait