"Pamali"

Bun mau tanya... Emang bener ya klo org hamil gak boleh jahit ? Niat nya aku mau nyicil perlengkapan bayi, mau jahit sendiri,,, Dan katanya, klo blm 7 bulan blm boleh nyicil ya bun ? Aku baru 14W bun, klo nunggu hamil gede, takutnya dah gak kuat angkat badan ?...

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bun. Saya hamil ngejait gapapa bun. Saya juga nyicil baju debay dari umur 6 bulan udah beli2. Anak saya gpp sehat2 aja sampe sekarang umur 4 bulan. Percaya aja bun sama allah

5y ago

Iya bun... Makasih banyak 😊

Hanya di indonesia yang percaya ama mitos πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ hubunganx dimana cobaa ? Percaya saja sm Tuhan jgn prcaya sm mitos ndk jelas bgtu .....

5y ago

Iya bun ,,,, Kluarga saya aja bolehin kok, dan pada gak percaya mitos itu.... Tpi kok lingkungan bnyk yg bilang pamali gitu... Tpi saya gak percaya bun

Tetangga saya kang jahit, tiap hari jahit, mau hamil mau enda jahit, sampe anak udah 2 tidak ada imbas dari ngejahit buns πŸ˜€ gpp ko bun..

itu cuma mitos bunda, hati hati klu ada keyakinan yang mengarah seperti syirik Bun, harus yakin sm Allaah, minta perlindungan sm Allaah

5y ago

Iya bun ... Jujur sbnr nya juga aku gak percaya... Kluarga juga bolehin kok...

Gpp bun.. Bismillah aj bnyk dzikir dan sholawat.. Krn kegiatan sy jg shri2 sk mnjahit.. Niatkn ikhlas sj di jlnjan..mncari berkh n rizky ny

5y ago

Iya bun... Pasti itu... Aku suka bgt sholawatan, insya allah 2 itu gak ketinggalan... Salam kenal bun, dari penjahit di solo πŸ€—

VIP Member

Menurutku itu mitos bun , ya memang kata orang tua jaman dulu gak boleh jahit dan ntah alasanya apa g ada penjelasan

Pantangan darimana bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ .. Kalau saya nyicil dari 20w alhamdulillah gda apa apa bismillah aja

5y ago

Waaah... Ditiru bun... 😍😘 Ortu saya juga ngebolehin kok bun... Saya mau nyicil biar bsok gak kepikiran lagi buat bagi keuangan 😁 Makasih bnyk bun

Boleh bund.. Ibu ibu Designer dan para penjahit di seluruh dunia menjahit walopun saat mereka hamil..

5y ago

Yups bun... Aku juga pingin nya masih aktif jahit, dan mau buat yg lucu2 buat anakku... Sekalian isi wktu luang bun...

waduh.. kerjaan saya aja jahit bundπŸ˜€. positif aja lah dan sllu mnta pertolongan kpd Allah

Iya bun gak boleh jahit..jahit mulutnya orang bun yang gak bolehπŸ˜‚

5y ago

πŸ˜‚ hahaha Bunda nih bisa ajaaaa