"Pamali"

Bun mau tanya... Emang bener ya klo org hamil gak boleh jahit ? Niat nya aku mau nyicil perlengkapan bayi, mau jahit sendiri,,, Dan katanya, klo blm 7 bulan blm boleh nyicil ya bun ? Aku baru 14W bun, klo nunggu hamil gede, takutnya dah gak kuat angkat badan ?...

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sih jahit baju jahit aja bund, bismillah aja ga akan kenapa2 Kalo nyicil sih bund nih aku kasih tau ya Pengalamanku, aku niat menuruti perintah ortu, buat engga belanja2 sebelum 7bulanan Nah pas aku jalani, itu tuh memberatkan bund, 7bulan harusnya kita fokus untuk biaya lahiran, tp ini masih keteteran perlengkapan bayi sama biaya lahiran juga masih bingung Jd kesel sendiri sih aku kenapa dulu tiap bulannya engga sembunyi2 nyicil, biar 7bulan udh lengkap+biaya lahirannya

Baca lagi
5y ago

Nah, ini salah satu alasan aku mau nyicil mba... Krna klo udh nyicil dikit2 kan jdi gak kepikiran lagi buat bagi uang untk lahiran dan aqiqah nya.... Klo baru nyicil, otomatis tabungannya harus dibagi 3 .... Makasih masukannya mba,

tergantung sugesti aja bun, kalau percaya jadi kalau gak ya gak masalah insyaAllah, aku waktu hamil juga jaitin boneka yang rusak .. alhamdulillah gak pp .. kalau masalah lahiran dijait berpikir positif aja soale kan anak pertama pasti susah dong buat keluar,mungkin ada yang beruntung gak dijait sama sekali . tp rata rata dijait itu wajar kalau pertama ..... yakinkan dalam hati itu hanya mitos . kalau percaya takutnya malah syirik . syirik kan dosa yang tidak dapat diampuni ...

Baca lagi
5y ago

Iya bun... Aku sbnrnya gak percaya... Kluarga juga enggak percaya bun...

Klo mnurut saya beli perlengkapan bayi nanti aja pas 7 bulanan .. biaar tau nanti berat babynya brp .. trus bs ngira ngira beli ukuran apa .. Klo udh beli dari hamil muda gk tau kan nanti babynya beratnya brp .. klo pas udh kebeli pas babynya lahir trnyata kekecilan kan sayang jg .. klo kegedean jg kasian jg bajunya atau popoknya longgar longgar.. Dan belinya gk ush kalap .. bayi cepet gede

Baca lagi

Apa agak trllu kcptan bund.nycil dri skrg..soalnya kndungan sgtu kan msh rawan mngkn pra orrtu it tkt msal trjdi P2 nanti sma kita (misal kggrn) smntara kita udh beli perlengkapan byi smua jdinya kta tmbh down ..emng sih bsa buat anak slnjt nyaa... Mngkin mitos it di buat utk kbaikan kta jg Ak jg gak blh nyicil prlngkpan bby dlu ama ibu...nngggu 5 bln ke atas dlu...ya ak trutin ajaa

Baca lagi

Kasian sama wanita yang kerja di garment dan profesinya tukang jahit kehalang mitos ga bertanggung jawab :(((( Kalo mau ngejait mah jait aja bun, jaman dulu kan lampu masih susah listrik pun masih susah, jadi pake lilin dan terkadang gelap2an, kalo ngejait mungkin suka naro jarum sembarang tempat yg akhirnya nujes pantat atau perut makanya terjadilah kalimat pamali itu..

Baca lagi

katanya sih iya pamali bund,saya aja nga dibolehin ngejahit apa pun sama orang tua,tp masalah nyicil baju baby mah beli aja nga pp ko,nurut orang tua aja bund nek nga boleh ngejahit. saya udah mulai nyicil baju baby sejak awal kehamilan 10week,beli seperlu nya aja jgn berlebih soalnya baby sekarang cpt bgt gedenya. beli yg berlebihnya ntr aja klo sih baby udah gede.

Baca lagi

Saya penjahit bun ...alhamdulilah sampai 31 weeks masih jahit.. Bismillah bun intinya insya allah aman .. Bukan belom boleh bun.buat persiapan ,cuma mending udh 7 bln keatas krna jenis kelamin anak udh tau jadi biar gak salah pilih warna ๐Ÿ˜Š

5y ago

Alhamdulillah... Iya bun, niat nya mau mulai nyicil kasurnya dulu... Sama selimut nya... Tpi mau cari warna yg unisex ๐Ÿ˜Š

Aq dlu sblm hamil dibilanh gt bund klo jait hamilnya susah gt,tp alhamdulillah selang 2bulanan positif bund,,menurutku boleh jahit cm klo dah pegel istirahat aja bund,kan kasiham ya mgkn perutnya klo dibawa duduk trus kdg pinggang pegel juga..

Iya... banyak kepercayaannya saat hamil... tinggal pilihan pribadi mau percaya atau tidak... Saya pribadi, utk betulkan baju, rumah, dll akan 100% hindari... Beli2 juga nanti aja tunggu 7-8 bulan... Karena ada logikanya utk tahan beli2 barang

Baca lagi
5y ago

Sama yah kita ^0^

Gk mslh bun jahit baju. Jd gmn dgn org yg profesinya tukang jahit, bisa2 krn hamil gk menjahit slama 9 bln dong. Bismillah aja. Saya jg udh beli barang dr usia kandungan 5 bln udh selesai bun. Udh d cuci+setrika