12 Tanggapan

Mungkin itu bawaan hamil bund saya juga pernah ngalamin nya kputihan yg sama,klo dlu sya d sarankn slalu ganti cd brp kli shari jgn smpe lembab tiap dr toilet hrus d lap ,klo dlu sya d obatin nya pke betadine feminin higine d cebokin

Oke bun,, mksh

sering ganti cd bun, jgn sampe lembab, kalo sudah bak/bab bersihkan sampe bersih dan kering baru pake cd, kalo keputihannya udah berwarna, berbau dan gatal harus diobatin bun, ke dokter nanti dikasih obat dimasukkin ke vagina

Ganti CD sdh sering bun.. Klo abs ganti basah lgi.. Plg enk pke pantyliner

Ke dokter bund.. Ak trimester 1 bgitu keputihan dn gatal.. Langsung periksa. Aku wkt itu dikasih obat keputihan gatal cm 1 butir tp alhamdulillah cocok..

Gitu yaa bun.. Saya dri awal periksanya ke bidan

VIP Member

hrs dicek bun disebabkan bakteri atau jamur. soalnya beda obatnya. biasa klo lg hamil ga boleh pk yg obat dlu.paling pake lactacyd buat cebok.

Iya bun.. Tdi tnya bidan via wa jga d saranin pke lactacyd bun

Coba diceritain pas periksa bulanan ke dokter/bidan, mom.. krn kan bumil lagi sensitif tu, takutnya klo coba cara2 biasa, ngefek ke debay

Iya bun.. Tkutnyaa gtu ngefek ke debay

kalo gatal kemungkinan berbahaya bun. apalagi kalau bau.. mending periksakan ke dokter biar ada solusi

Gatal aja sih bun kalo bau mah enggak..

Klo diseetai gatal/berbau segera konsul kdokter. Klo keputihan saja dan dalam jumlah sdkit itu wajar

Mkasih bunn sarannya

klo gatal harus diperiksa takutnya nnti ada infeksi

Iya bunn.. Mksh sarannya

VIP Member

Wajar bun. Tapi kalau gatal ke dokter ya bun

Iya bun

Sering ganti CD, habis pipis lap tisue

Ga boleh lembab brati ya

Pertanyaan Terkait