61 Tanggapan

setau saya dalam Islam yg mencari nafkah itu suami, tapi kalo istri mau ikut membantu n ikhlas tidak masalah, mending diomongi de Bun, n di ingitan hak n kewajiban, di buku nikah ada tu

coba bunda bicarakan baik2 sm suami dijelasin kalo mencari nafkah itu tugas seorang suami bukan tugas istri,, & sesekali bunda tegas biar suami gk ngelonjak terus bun kelakuannya..

biarin aja. kalo masih ngumpet di ibunya mungkin dia blm dewasa. komunikasikan aja keluh kesahnya sama mertua dan sama suaminya. minimalisir salah paham takut ada cerita berbagai versi

VIP Member

aku bangga bunda bisa mandiri. tapi tegas itu perlu ya bun. kasihan nanti jd kebiasaan. kalo perlu diomongin ama pohak yg netral dan didenger suami. supaya ada mediasi.

VIP Member

Artinya dia g sayang ama bunda.. bahkan g pdli ama bunda.. buktinya dia g care ama anak yg dikandung bunda. Pdhl biasanya cowok brubah kalau udh mau punya anak

VIP Member

ga bener itu bund kalo dikit2 pulang ke rumah ortu.. harusnya istri itu jadi prioritas.. dan yg wajib cari nafkah itu suami..

VIP Member

Bun, gimanapun juga peran suami menafkahi, jangan terus2an dikasih Bun, biar dia sadar ibu juga bebannya berat menanggung keluarga

VIP Member

kenapa jd beban bunda sendiri. harus tegas sama prioritas bun. apalagi menjelang masa lahiran. diobrolin ama mertua kalau perlu.

suruh kerja Bun kalau mau uang . seharusnya dia yg nafkahi ibu bukan bunda . aku dulu kerja suami gak pernah minta sepeser pun.

suami macam apa itu.. g ada tanggung jwab nya.. kl sya tinggalin nunggu lahiran... kl org lampung bilng numpang bange be..

Pertanyaan Terkait