144 Tanggapan

maaf miswa kerja??? kl sy lihat bunda dimanfaatkan ol miswa, pergi ke rmh ot adlh bentuk ancaman dia ke bunda.. skrg bunda hrs tegas ke miswa, jika dia berulah lg diamkan sj, bun tdk berikan keinginanya. dilihat sj seberapa kuat miswa bertahan. apa iya mau dirumah otnya selamanya. apa otnya tdk akan menegur anaknya apa lg anaknya akan menjadi seorang ayah.

Kewajiban suami yg menafkahi istri, uang istri itu hak nya istri. Mertua harusnya juga tau masalah seperti itu, supaya bisa menasehati anaknya Tp jika mertua cuek2 aja, suami tdk mau berubah, jika seperti itu.. Bunda harus menyadarinya bahwa dia bukanlah orang yg tepat. Skrg fokus sama kesehatan kandungan bunda dan fokus lahiran dulu saja ..

Yaelah udh sih tinggalin aja hamil dewekan aja msh ada emak ama baba yg mo nampung! Ngapain di pertahanin nyata nya berasa kya ga punya laki mnding ga punya laki sklian .. Jdi perempuan ga usah tkut2 bgt slgi bener mah .. Istri baik berawal dri suami baik klo suami nya ga baik yg jdi istri gmna mo bersifat baik?

kalo menurut aku sih coba ingetin tujuannya menikah aja.. dan coba perbanyak ilmu agama supaya tau hak dan kewajiban anggota keluarga.. dan kalo memang sudah dikasih tau tetep ngga bisa tetep sabar dan doain aja ya buun supaya sadar.. semoga dikasih jalan yang terbaik sama tuhan ya bun.. tetap semangat 😉🤗

Lepasin aja suami model gitu bun. Amit2. Gak mau kerja, gak nafkahin istri dan anak, ngambek gak dikasi uang sama istri. Drpda ngebatin sama dia, mending biarin dia dirumah orgtuanya. Bunda fokus sama bayinya aja, kalo suami model gitu gak bakal berubah klo keluarganya 1 model kek suami bunda. Mending pisah

gak lelaki masa kyk gak punya otak aja bini lagi hamil, trs kerja gak dikasih uang pulang ke ortu mungkin suaminya mikir situ kan lg hamil pasti gak akan mau kehilangan dia jd ya jurus dia minta uang ya gtu amit2 dah, suruh pake daster aja suaminya bun lelaki kyk gitu kok dipertahanin

Hadeeehhh bun,pasti rasa nya gedek bgt ya liat sikap suami kayk gitu., Kl saya mah biarin aja bun, terserah mau nya dia, g pulang2 jg gpp.. Apa lagi bunda yg kerja,uang nya di tabung aja bun, buat keperluan bunda sama nanti lahiran. Kl kayak gitu sifat suami mah udah g da bener nya. 😠

Ya biarin aja bun ke ortunya biar uang bunda amaaam. Kebutuhan ibu2 lebih banyak apalagi sudah ada anak nanti. Bunda gak berdosa. Suaminya aja yg gak tau tanggung jawab. Kepala keluarga kok model gitu, yg menafkahi kebalik lg 😓 Amit amit nauzubillah bun, ikut gemes bacanya

udh bun diamkan saja nanti juga ortu dia merasa janggal dia ga pulang pulang ke rumah terus.. atau kalau bunda ga sabar pengen ngmng ngmng ke ortu bunda dan ortu dia bertiga untuk dicarikan solusinya dan agar suami bunda juga sadar dan malu ketahuan mertuanya sikapnya seperti itu

Klo saya ada di posisi seperti itu, Yaudah sok atuh cuekin ajah.saya yg nyari duit, buat saya sama anak.kecuali Klo suami juga kerja, duitnya dipke bareng2 deh.klo dy g mw nafkahin selama 6 bulan y Klo g salah, itu kita bisa mengajukan talak kan?kayaknya ada y dibuku nikah...

Pertanyaan Terkait