βœ•

144 Tanggapan

saran saya sih,mending biarin aja dia mau nggak pulang,kan yg seharusnya memcari nafkah itu suami bukan bunda,,kan udah ada hukum agama, uang suami adalah uang istri,sedangkan uang istri ya itu hak istri,,suami nggak berhak untuk minta uang hasil kerja kerasnya istri..apalagi bunda lagi hamil,ya mending uangnya buat keperluan debay aja,,kalo suami nggak mau pulang ya udah biarin aja,,toh yg dosa bukan bunda,,yg ada malah suami bunda yg berdosa,udah nggak memberi nafkah,ninggalin istri yg lagi hamil pula..biar dia juga sadar kalo dia itu salah,,kalo dia minta uang,bunda juga harus tegas,suaminya suruh kerja,kebtuhan semakin banyak,apalagi mau kedatangan anak di dunia,,,jangan sampai bunda jadi alas kaki yg di injak injak suami yg nggak mau kerja keras..

kalo bunda nurutin maunya suami terus takutnya nanti jadi ngelunjak bun. jadi asal ga dikasih ngambek ga pulang, mikirnya asal dia ngambek nanti pasti bunda kasih maunya dia. padahal maaf ya bun, krn dia ga menafkahi bunda apa ruginya bunda ga ada dia? saya ngerti sebagai istri pengen ada suami di samping ya, namanya juga berumah tangga. tp dengan ga menafkahi bunda berarti suami jg ga menghargai perannya sendiri sebagai suami. kalo kata orang harga diri laki2 ada di kemampuannya menafkahi keluarganya loh bun. biar sedikit yg penting ada usahanya. nah suami bunda udah usaha apa buat menafkahi dan menyenangkan hati bunda?

yauda biarin dia di rumah ortunya terus. biarin aja. namanya suami yg lepas tanggung jawab. udah ga kasih nafkah, malah minta dinafkahin, pake ngambek di rumah ortu pulaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo saya diposisi bunda mah biarin aja. lagi hamil, kebutuhan banyak. suami ga kasi uang. Alhamdulillah bisa cari uang sendiri. trus kalo suami mau kayak gitu mah udah lepas aja. malah saya bakal telpon mertua. pura2 nanyain suami. padahal mau ngadu "iya. tadi si mas minta uang gajian saya, tapi ga saya kasih soalnya buat tabungan lahiran. si mas gapernah kasih nafkah. malah ngambek minggat ke situ"πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

jgn di turutin bun... sharusnya suami yg cukupin smua kbutuhan bunda... lahir dan batin tnggung jwb suami... istri itu tulang rusuk bukan tulang punggung... utamakan diri sndri dn calon buah hati ea bun... klo skrg aja dia bgtu trus ibu turutin trus... emg spa yg mw nanggung kbutuhan bunda pas lahiran... nti pas bunda lahiran dan ga punya uang apa dia jg bkal ninggalin bunda ke ortunya ? jgn jd pngemis deh bun... istri tu punya harga diri jg... jgn tkut di tinggalin... pd kenyataannya dia yg butuh sm bunda kan ?

Itu awal bisa nikah bgmn ? Pas pacaran bgmn ? Bunda jg yg modalin ? Apa emg ga kerja laki nya ? krn sebab lain hal akhrnya nikah sm suami. Dgn hrpan bisa berubah ya bun, eh mlh makin keluar jeleknya.. Klo ga mau pisah sm suami, ajak suami belajar ke ustad , baca buku ttg pernikahan sama2 and sabarnya di luasin seluas2nya smpe bnran dpt hidayah suami mu itu. Doain yg baik2 krn ucapan adalah doa. Klo ga sabar, ga mau usaha, and dah males silahkan datang ke pengadilan agama

sodara saya ad yg begitu juga bun, sering nganggurnya daripada kerjanya. setiap berantem, si suami minggat ke rumah org tuanya sampe seminggu ga pulang. padahal kondisi si istri kerja dr pagi sampe sore, malam ny harus jaga lapak dagangan mereka lagi. belom lg harus jaga anak mereka 2 org. dulu kakak ku msh bs terima, tp akhirnya ga sanggup dan skrg lagi ngurus cerai. semoga kondisi bunda dan suami msh bs diperbaiki ya.

VIP Member

waduhh, melakukan kewajiban aja dia ga bisa bun apalagi hal2 lain itu tandanya dia bukan pria bertanggung jawab pikirkan masa depan bunda dan anak bunda ya.. coba sekali jangan turutin mau nya Bun, biarin aja dia kembali kerumah orang tua nya dan lihat reaksi dia selanjutnya apa, kalau dia masih tetep egois lebih baik tinggalin bun, daripada harus bersama suami tapi tidak bisa menjadi figure seorang suami

Disaat kita menikah, saat ijab qabul afa yg namanya perjanjian nikah yg dibacakan oleh orang dr kua yg salah satunya suami harus menafkahi istri, bukan kebalikannya.. jd apabila suami tdk menafkahi istri sama skali, tdk diberi makan dsb, istri bisa minta pengajuan cerai lho.. ini bukan main2, ini sdh tertuang di janji nikah pas ijab qabul, tp terkadang msh bnyk pasangan yg msh anggap sepele masalah ini.

VIP Member

kalau suami seperti itu salah bund.. karena dalam pernikahan juga kalao 3 bulan suami ga kasih nafkah ke istri, bisa di tuntut. terlebih lagi kita sebagai istri kerja itu jadi uang kita sendiri. ada dalilnya juga bund "uang suami itu uang istri juga, tapi kalau uang istri ya hanya untuk istri" hehe setauku sih gt bund. sabar ya bund, di kasih pengertian pelan2 aja bund suaminya πŸ˜‡

Mending biarin aja bun.. bunda fokus ke beby nya aja. kasian beby nya kalo bunda kebanyakan pikiran n beban.. jangan bunda kasih uang terus2 an. biar dianya aja yang kerja. masak laki2 kayak gitu, enakk bangett??.. coba deh bunda berhenti kerja, trs suruh suami yg cari kerja. coba dia berusaha nggak. kalo emang dia sayang sma keluarga nya, pastii dia akan berusaha bun..