seputar hamil

bun,,mau tanya dong...Emang benar ya klau lg hamil dilarang minum air es??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunnn jangan kebanyakan mitoosss. Boleh ajaaaa asal gak super dingin yg bikin batuk. Batuk bikin kontraksi. Nah ituuu yg gak boleh. Udah dewasa ngerti lah ya yg mana yg cukup dan berlebihan.

gpp bun , setau saya kalo air es mlah bisa membantu meringankan rasa mual , saya dari awal hamil sampai skarang udah 35week tiap hari ga luput dari air es + es batunya ๐Ÿ˜…

VIP Member

Boleeehh aja bund , malah sy mah dianjurkan sm dktr.krna bb bayi dlm prt kurang brp gram gt . Tp jgn trllu sering juga , kalao lg pas kepengin aja bun

VIP Member

kalau air es tawar atau es batu tawar tak berpengaruh bun, yang biasa dimaksud adalah es yang manis seperti es krim, es buah, es teh manis dll

nggak papa bun kalo air es biasa. kalau mengandung protein tinggi kayak eskrim mesti dibatasi.

Mitos bun, kalo bunda dengernya karna takut bayinya jadi besar atau krna hal lain itu mitos ya bun.

Aku malah skrg tiap mkn minumnya harus air es bun, kata bidan sih gkpapa yg pnting gak manis

katanya org tua sih gt bun,tp q ttp aja minum soalya g tahan kalau g minumm air es.hh

Post reply image
VIP Member

Boleh bun. Asl jngn manis ktanya. Tapi kalo saya ttep aja mnum es yg ada mnis2ny. Hhe

gpp ko Bun .. kan masuk ke tubuh juga berubah jadi anget jadi ga terpengaruh