13 Tanggapan

anak pertama ku lahir di usia 40w3d ,sebelumnya di blg dokter ketuban udah mulai dikit , kepala udh masuk panggul tp ga mau turun lebih rendah dan harus induksi saat itu jg waktu saya cek 40w tuh dokter blg . lah stress aku ga mau ,dengan keyakinan dan bawa santai akhirnya 3 hari setelah dokter blg begitu ..kontraksi sendirinya . sebelumnya setiap pagi jam 6.30an jalan 1 jam keliling perumahan trs bawa happy aja lakuin yg d pengen jalan kesana sini ,makan yg di pengen .. keluar dengan sndrinya tanpa bantuan

hanya 5% yang lahir pas dengan tanggal HPL nya bun, 95% bisa kurang atau lebih dari HPL.. aku juga udah lewat hpl tapi aku berniat normal jadi insyallah dengan olahraga dan rilex semogaa bisa lancar normal .. dibikin santay aja bund jangan terlalu cemas atau strees nanti takut ngaruh sama calon debay nyaa .. banyakin olahraga kaya jalan kaki, ngepel merangkak juga bagus, banyakin nungging ..

aku setiap hri udh bnyk gerak kya bebenah rumah,ngepel smbil nungging" cuma gprnh jjp aja,sma jarang hb sma suami krna klo hb rasanya bner" ganyaman bun jdi gaada semangat buat hb

VIP Member

hb sama suami keluar di dlm, makan nanas duren kurma kiwi, bnykin jalan kaki, ngepel pke kain jgn pke pel an yg ada tangkai nya, sujud, jongkok

VIP Member

coba hb sama suami bun, itu bisa memunculkan kontraksi alami

aq juga 39 weeks 29 maeet hplny dag dig dug sih hhee

coba hb sama suami bun tpi kluarin d dalem.

bnykin jalan bun

hb itu apa ya bun hhe maav gtw

minum zaitun, makan kurma bun

jalan2 sama sujud2 bun....