perjalanan jauh

Bun mau tanya dong,bahaya enggak ya kita ngelakukan perjalanan jauh saat hamil 8 blan,soal ny rencana mau lahiran d rmah ortu,tp jrak perjalanan ny 15 jam gtu,kta org nanti bisa prematur lo ngelakuin perjalanan d usia kndungan 8 blan,jd was2 jd ny

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo kecapekan bs bikin kontraksi... kalo terpaksanya dibolehin bawa apa aja yg sekiranya bisa buat nyaman di perjalanan. Misal bantal buat d kasihkan ke punggung biar enak leyehan/agak berbaring.

gapapa sih bun asal bunda juga vit, yang bikin capek kan kalo duduk kelamaan ya. naik mobil kan ya bun?asal gak ugal2an gak mumet dijalan kalo ada poldur gak dihantem senyaman nya bunda aja

tergantung kondisi kandungan ama jalannya bun, kl kandungan ibu kuat sih ngak papa, perjalanan jauh takitnya kecapean, jalan rusak. kl udah 8 bln emang ngak di saranin bun

saya aja minggu dpn mau balik ke NTT bun usia 7bln..perjalanan ke jkt aja 5jam.blm didlm pesawat nti duduk 3jam pesawat yg langsung tnp transit..bismillah aja smg kuat n sehat

4y ago

Emangnya boleh bun naik pesawat?? Setahu saya 30 minggu baik dokter dan pihak maskapai udah nolak.

Saya juga bun mau perjalanan ke rumah ortu nanti pas uk 7bulan. Tapi perjalanan 5 jam, mungkin bunda bisa minta sering2 berhenti gitu bun jadi nggak kelamaan duduk

Tetangga saya dari Malang ke Jogja naik mobil pribdi...niatnya ngelayat krn sodara dekat ada yg meninggal... Ga disangka2 lahir di Jogja jadinya...usia 8 bln...

Yg penting kitanya gak kecapean bun dan bener-bener lg fit pas perjalanan. Aku waktu 8 bulan malah mudik ke kampung papa aku bun dari jakarta ke ponorogo πŸ˜‚

kalau tidak ada keluhan tidak masalah. tp lebih baik di konsulkan dulu ke dokter skalian usg apakah baik" saja kondisi kandungan buat di ajak perjalanan jauh

Tergantung kondisi detun nya juga bunn, sering istirahat,,, tpi saya 16 minggu perjalanan 3 jam mudik, besoknya pendarahan, untuk dede gpp

Saya bolak balik jawa barat - jawa timur terus bun perjalanan 13 jam tm 1 , tm 2 alhamdulillah gpp .Konsul ke dokter dulu bun sebelum pergi .