perjalanan jauh

bunda gimana ya,aku hamil 15 week apa bisa naik mobil perjalanan jauh sekitar 8 jam

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hy bunda ... Selama masa kehamilan ga pernah ada keluhan atau kandungannya lemah insyaallah ga knp2 .. Aku selama hamil muda sering bgt bolak balik tangerang -purwokerto ya kalau di hitung bisa sekitar 8 jam .. Bahkan pas hamil usia 10 minggu ikut acara touring berangkat malam pulang mlm bersama suami bersama anak2 sunmory ...tapi Alhamdulillah debaynya baik2 aja sampe saat ini kandungan sudah 35 mnggu ... Dan insyaallah rencananya sabtu besok mau pulkam lgi .. Tetaplah semangat bunda ..

Baca lagi

Saya wktu 7week perjalanan sekitar 20jam kurang bun, naik bis sma suami, udah di oper2 bis nya, nyetirnya pun bukan main,, jalanan jelek juga di tabrak๐Ÿ˜„,didalem bis udah goyang2 ngak karuan, smbil pegangin perut bun, alhmdulillah kandungan saya kuat, smpe rumah masih jln kaki sekitar 20mnit . Alhamdulillah dd nya sehat2

Baca lagi

Sy dlu hamil muda malah dbonceng pke motor bun ya cuma 2jam si tp pelan", kl capek istirahat dlu... Agak khawatir tp alhamdulillah gpp. Klo bunda ada keluhan sebelumnya lbih baik konsultasi dlu ke bidan/dokter sblm perjalanan

Sy pas kehamilan 9 minggu perjalanan pke bus umum 12 jam alhamdulillah baik" aja,tapi jgn sama ratakan kondisi bumil ya krna beda",coba konsul dr dlu bun kalau kehamilan kuat dan tdk beresiko ya gk mslah

Saya uk4week perjalanan smg-jogja bun. Uk9week smg-pacitan Uk11week smg-dieng (naik motor) Uk22week smg-wonogiri. Dan semua itu ga bisa tidur bun diperjalanan. Jadi saya melek nemenin suami nyupir

Baca lagi

aku dulu 12w bun dari sampit ke pangkalan bun terus naik pesawat pulang kejawa, alhamdulillah gpp. yg penting kandungan bunda sehat terus bundanya sehat kayaknya gpp,

TapFluencer

Lebih baik cek kehamilan dulu bun sehat/tidak janinnya kuat/tidak buat perjalanan jauh. Kalo baik2 aja ya no problem ๐Ÿ˜Š

Duuh maaaak. Saya sih gak kuat ya ๐ŸงŸ Tp kalau kandungannya gak ada masalah mah, silahkan saja sih.

Baca lagi

tergantung kondisi kehamilan bun, sebaiknya konsul dulu ke bidan atau dokter

Konsul dulu ke dokter bunda. Karena kondisi kandungan beda2..